Минобороны Венесуэлы закупило партию челябинской техники

Челябинский механический завод, работающий с 49 странами, расширил мировое сотрудничество, отгрузив партию грузоподъемной техники для Министерства обороны Венесуэлы.

В южноамериканскую республику Венесуэла из цехов Челябинского механического завода отправились автомобильные краны КС-45721-21, грузоподъемностью 25 тонн, сообщается в пресс-релизе ОАО «ЧМЗ». Импортируемая техника изготовлена с учетом возможности эксплуатации в жарком климате и оснащена системой кондиционирования, предусмотрена эксплуатация оборудования и систем при температуре до +60 градусов. 

Приемка автокранов проходила в два этапа. Прибывшая комиссия в составе которой были представители АО «Рособоронэкспорт», курирующие взаимодействие с заказчиками из Венесуэлы ознакомилась с производственными возможностями, отследила все этапы создания крановой техники. Экскурсию для гостей провел генеральный директор ОАО «ЧМЗ» Петр Вагин, после чего прошла предварительная приемка автокранов, в ходе которой были внимательно осмотрены машины, подготовленные к отгрузке, проверена их работоспособность. В финале техника отправилась на площадку ОАО «АЗ «Урал» (г. Миасс), где к приемке автокранов приступила комиссия с представителями МО Венесуэлы. 

У ОАО «ЧМЗ» уже имеется опыт работы с венесуэльским заказчиком. Летом прошлого года «ЧМЗ» отгрузил партию таких же автокранов для нужд оборонного ведомства.

Для возможности технического обслуживания в местах непосредственной эксплуатации, все машины отгружены с расширенным комплектом ЗИП (запчасти, инструмент, принадлежности).

Отмечается, что техника ОАО «ЧМЗ» уже работает в 49 странах мира, география поставок постоянно расширяется. Предприятием ведется регулярна разработка новых моделей крановых установок ЧЕЛЯБИНЕЦ и ДЭК.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.