Минэкологии расторгло договоры со скандальными охотхозяйствами

Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил требование министерства с восемью охотхозяйствами, игнорировавшими запрет ведомства на промысле зверя и нарушавшими закон.

Восемь охотничьих хозяйств, подконтрольных общественной организации «Союз обществ охотников и рыболовов Челябинской области», были неоднократно уличены в нарушении природоохранного законодательства. Последней каплей стало игнорирование требования министерства по радиационной и экологической безопасности прекратить выдачу охотничьих путевок в связи с окончанием охотничьего сезона.

Облохотрыболовсоюз отказался признать законными требования министерства по радиационной и экологической безопасности о прекращении «пользования животным миром» в следующих охотничьих хозяйствах Челябинской области: Измайловское (Кизильский район), Княженское и Наследницкое (Брединский), Подольское (Верхнеуральский), Суналинское (Троицкий), Толстинское (Варненский), Чебакульское (Кунашакский).

Как сообщал «Деловой квартал» в ходе ревизии министерства были выявлены многочисленные нарушения в деятельности упомянутых охотхозяйств: несмотря на выделяемые средства из бюджета, не были построены кормушки для животных, не прокладывались зимние звериные тропы, не устанавливались солонцы, а учет животных практически не велся. В охотничьих угодьях не была организована охрана, отсутствовало обозначение границ территорий.

Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил требование досрочного расторжения договора между Минэкологии региона и следующими охотхозяйствами:  Александровское, Вехнеуральское, Златоустовское, Карабашское, Катав-Ивановское, Красноармейское, Саткинское и Тирикульское.

«Администрации данных охотхозяйств старались продать как можно больше путевок, не вкладывая при этом никаких средств в поддержание численности животных», —заявили в минэкологии.

Вполне возможно, что областной Союз обществ охотников и рыболовов, который включает в себя 64 охотничьих хозяйства и является пользователем 80% всех охотугодий области, потеряет еще несколько охотхозяйств. В подавляющем большинстве угодий деятельность охотхозяйств осуществляется с грубыми нарушениями.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.