Мероприятия 2017 г., которые нужно обязательно посетить бизнесу Челябинска

Международные ивенты в Челябинске, а также выставки, бизнес-форумы и развлекательные мероприятия по всему миру, которые планируют посетить южноуральские предприниматели в подборке DK.RU

DK.RU представляет специальный проект «Бизнес-календарь 2017», где представлены самые важные деловые мероприятия в том году: профильные выставки, межотраслевые форумы, развлекательные мероприятия и делегации в страны ближнего и дальнего зарубежья. В список вошли не только деловые события, но и спортивные и культурные мероприятия Челябинской области, России и всего мира.

Подборку мероприятий можно посмотреть на специально созданной вики-странице «Бизнес-календарь 2017». Чтобы не упустить важные события, рекомендуем добавить страницу в закладки. 

В рамках проекта DK.RU спросил экспертов, какие мероприятия они рекомендуют посетить.

Олег Витковский, владелец сети магазинов «Маркер-Игрушка», глава Уральского экономического союза

Мероприятия 2017 г., которые нужно обязательно посетить бизнесу Челябинска 12017-й объявлен годом экологии в России. 80% людей, которые уезжают из Челябинска, уезжают из-за экологии. Это значит, что экологией нам надо заниматься прежде всего.

Осенью в Челябинске пройдет Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который называют «репетицией саммита ШОС и БРИКС». Конечно, такие мероприятия нам необходимы, они позволяют привлекать федеральные и частные средства. Чем больше у нас будет таких событий и спортивных соревнований мирового уровня, тем больше будут о Челябинске знать. Может, и не будет у нас никакого саммита, но чего его ждать-то? Надо все равно готовиться, работать, улучшать город».

Наталья Подкорытова, исполнительный директор ЧРО «Деловая Россия»

Мероприятия 2017 г., которые нужно обязательно посетить бизнесу Челябинска 2Рекомендую обратить внимание на такие масштабные мероприятия, как Сочинский инвестиционный форум, который пройдет в феврале, Красноярский и Ялтинский экономический форум в апреле, Международный арктический форум в марте и Петербургский международный экономический форум в начале июня. Это хорошие площадки для поиска инвесторов, партнеров и новых рынков для сбыта продукции, особенно если пришло время выходить за пределы Южного Урала.

Местных событий у нас очень много, мы практически в еженедельном режиме их проводим. Но в регионе мы в этом году решили уйти от глобальных мероприятий, таких как форумы и конференции. Нам кажется, что предприниматели от них уже просто устали. Мы перешли на точечные мероприятия, кулуарные, на 10–30 человек. Там идет индивидуальная работа и ставится конкретная проблема или задача, которую надо решить. «Бизнес-завтраки», круглые столы, экскурсии на заводы и т. д. Предприниматели сами формируют нам повестку мероприятий, сообщая о проблемах, которые у них возникают.

Алексей Черкасов, коммерческий директор «Эковата», председатель комитета по внешнеэкономической деятельности ЧРО «Опора России»

Мероприятия 2017 г., которые нужно обязательно посетить бизнесу Челябинска 3Осенью «Опора России» ежегодно проводит форум малого и среднего бизнеса. Мероприятие интересно тем, что это площадка для общения как уже состоявшихся бизнесменов, так и начинающих, которые могут прийти за советом, информацией или даже за конкретной поддержкой. Что касается «Эковаты», то мы участвуем только в одной челябинской выставке — IZBUSHKA. Обязательно посещаем MosВuild в Москве, она очень эффективная в отличие от наших. Я лично планирую принять участие в ежегодной парусной регате «Опоры России», которая в этом году будет стартовать в Афинах.

Кирилл Липай, генеральный директор «Малик Спейс»

Мероприятия 2017 г., которые нужно обязательно посетить бизнесу Челябинска 4Мы специализируемся на организации бизнес-мероприятий, привозим в Челябинск специалистов с мировой известностью. В этом году у нас будет четыре масштабных форума, каждый примерно по 600 человек. Кроме того, к нам приедет бизнес-тренер Радислав Гандапас, тренер по продажам Сергей Азимов, спец по управлению Александр Фридман и многие другие. В октябре ждем одного из лучших мировых бизнес-тренеров Брайана Трейси с его новой программой «Семь ключей к успеху». Это автор 60 книг, чтобы посмотреть все записи с его тренингами на Youtube нужны годы, наверное. Также планируем проводить мероприятия в Магнитогорске с участием как топовых спикеров, так и местных бизнесменов.

Автор: Александр Королев

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.