Любому бизнесу нужна «базовая стратегия». А для стратегии – знание трендов

Любому бизнесу нужна «базовая стратегия». А для стратегии – знание трендов
Иллюстрация: ЦБО

Составить план развития своего бизнеса на 2019 год, учитывая основные тренды в экономике. Такую возможность получат предприниматели 13 декабря в Екатеринбурге, участвуя в конференции для первых лиц.

Придумать и раскрутить новую идею для развития бизнеса, детализировать план внедрения и проверить результативность проекта до начала реальных вложений – алгоритм того, как это сделать, будет обсуждаться на конференции в Екатеринбурге 13 декабря. Конференцию для первых лиц компаний «Базовые стратегии – 2019» проведут Центр бизнес-образования и группа компаний «Институт тренинга АРБ Про».

Любому бизнесу нужна «базовая стратегия». А для стратегии – знание трендов

 1

Организаторы обещают: в центре внимания спикеров окажется экономика России. Материал для конференции собирали и обрабатывали 16 экспертов – и они постарались учесть и систематизировать все основные тренды последнего времени. Один из блоков конференции так и называется: «Итоги и уроки 2018 года. Тренды и прогнозы 2019-го. Ситуация по регионам и отраслям. Характеристики в цифрах». Актуальные тренды макроэкономики. Авторы уточняют: тот, кто понимает закономерности происходящих экономических процессов, может с легкостью прогнозировать, как они отразятся на бизнесе. А также – с легкостью найдет аргументы для вовлечения сотрудников в реализацию новых проектов. Кроме этого, речь на конференции пойдет про технологии, искусственный интеллект, интернет-стратегии, 3D-печать, альтернативную энергетику.  

Планировать — это не угадывать будущее, — утверждает один из спикеров конференции Сергей Макшанов. — Это иметь гибкую программу действий. Программу, которая работает, если вы умеете быстро принимать решения и реализовывать их. Не нужно бороться с ветром перемен, сделайте его своим союзником.

Сергей Макшанов — эксперт по стратегическому планированию и экономическим сценариям, управляющий ГК «Институт Тренинга-АРБ Про». Его специализация — «Разработка бизнес-концепций, модернизация действующих стратегий, технология максимизация прибыльности бизнеса». Он поясняет, что в нынешних реалиях для развития бизнеса максимальную значимость приобретает личность руководителя и его способность создать рабочую стратегию развития компании. А примеры успешных стратегий как раз и будут презентованы на конференции.

Любому бизнесу нужна «базовая стратегия». А для стратегии – знание трендов

 2

«Успех состоявшихся игроков рынка – лучший образец для подражания, — напоминают организаторы. — Все бизнес-организмы действуют по одному системному закону. Каждый маленький бизнес имеет прототип на глобальном уровне. Все, что происходит в большой системе – на глобальном уровне, влияет и на них. Малым всегда имеет смысл сравнивать себя с «чемпионами» своей отрасли, большими компаниями, анализировать их опыт и историю успеха. Крупным важно понимать конкурентную угрозу и потенциал спроса со стороны малых, часто, более решительных и инновационных бизнесов. И мыы намеренно будем акцентировать внимание на лучших управленческих практиках и технологиях, которые становятся доступны».

В рамках конференции «Базовые стратегии-2019» участники получат алгоритм действий, который работает на опережение и страхует от рисков. А кроме того, новые идеи для бизнеса и перечень точек возможного роста для развития.

Зарегистрироваться на конференцию по ссылке.

Начинайте готовиться прямо сейчас - скачивайте вебинар ведущего финансового аналитика ГК «Институт тренинга – АРБ Про» Зои Стрелковой «Факторы роста в 2018-2019 гг.».

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.