Успешные урбанистические практики – Челябинску

Успешные урбанистические практики – Челябинску
Иллюстрация: CHEL.DK.RU

Стратегия пространственного развития и улицы, как главное общественное пространство – на форуме «Будущее города» представят лучшие урбанистические практики.

Менее одного месяца осталось до старта форума «Будущее города» — он пройдет в Челябинске 19 марта. «Деловой квартал» соберет представителей делового сообщества и власти в отеле Radisson Blu для обсуждения актуальных проблем жилищного строительства, благоустройства Челябинска и городского транспорта. Тема форума — «Город для жизни. Качество среды, как приоритет развития».

Деловая программа форума рассчитана на один день и будет состоять из пяти блоков, включающих панельные дискуссии и выступления спикеров из Москвы, Казани, Красноярска, Новороссийска, Екатеринбурга и Челябинска.

Своим видением того, как должен выглядеть Челябинск, поделится Лев Владов, основатель сообщества «Челябинский урбанист», выпускник программы «архитекторы.рф». Он объяснит, почему город – это прежде всего улицы, и только иногда скверы и парки. Расскажет, как создать удобные улицы и городские пространства с высоким экономическим потенциалом.

Успешные урбанистические практики – Челябинску 1

Лев Владов регулярно выступает за то, чтобы в Челябинске делались правильно спроектированные тротуары, газоны, зеленые насаждения, вывески и фасады домов должны быть выдержаны в соответствии с дизайн-кодом. Участники форума смогут обсудить детали этой концепции лично, если заявятся на форум.   

Кроме этого, на форуме будет представлен обзор интересных стратегий развития городов в Англии, США и Южной Африке. При этом, спикер из Красноярска Петр Иванов расскажет об этом с учетом российских реалий и постоянно меняющихся законодательных норм, когда фактически уходит в прошлое привычная система и иерархия градостроительной документации. В фокусе внимания: стратегия пространственного развития, регенеративный городской план, инициативное мастерпланирование с участием бизнеса.

Успешные урбанистические практики – Челябинску 2

Петр Иванов – признанный авторит в своей сфере: урбанист, социолог города, соучредитель лаборатории «Гражданская инженерия», редактор канала «Урбанизм как смысл жизни», автор статей на городскую тематику в «Новой газете», «РБК», Forbes, The Village и других изданиях. В прошлом — организатор науки и образования в области урбанистики в НИУ ВШЭ, РАНХиГС и МВШСЭН, научный редактор UrbanUrban.ru и ответственный редактор международного журнала «Городские исследования и практики»

Если вам интересно участие в форуме, вы можете отправить заявку организаторам и стать его участником.

Все подробности о форуме на странице мероприятия

Форум «Будущее города» — проект CHEL.DK.RU, место встречи представителей делового сообщества и власти.

Организаторы форума 

Форум "Будущее города", 2020 - Деловой квартал 11Форум "Будущее города", 2020 - Деловой квартал 12

При поддержке администрации Челябинска

Форум "Будущее города", 2020 - Деловой квартал 13

Генеральный партнер 

Форум "Будущее города", 2020 - Деловой квартал 14

Партнеры

Форум "Будущее города", 2020 - Деловой квартал 15

Редевелопмент, генплан, озеленение – сформирована программа форума «Будущее города» 4

 

Редевелопмент, генплан, озеленение – сформирована программа форума «Будущее города» 5

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.