«Лотос»: от консультации до операции

«Лотос»: от консультации до операции
Иллюстрация: МЦ "ЛОТОС"

В этом году многопрофильный медицинский центр «ЛОТОС» неоднократно звучал в новостях в качестве представителя частной медицины Южного Урала на международном уровне.

Стать «лицом» частной региональной медицины, представляя свои возможности на международном уровне, — ответственно и почетно. В минувшем году такая миссия была возложена на многопрофильный медицинский центр «Лотос» — на IV международной выставке ЭКСПО «Шёлковый путь» в Китае. Руководство Компании представило возможности в области экспорта медицинских услуг.

В итоге были подписаны соглашения о реализации ряда совместных проектов с китайской стороной. Какими возможностями клиники заинтересована КНР, нам рассказала Елена Коляда, главный врач и директор медицинского центра «Лотос».

О чем ваши соглашения с китайской стороной и какие компании в них фигурируют?

— Направлений несколько. В частности, китайская сторона заинтересована в сотрудничестве с клиникой «Лотос» по направлениям ВРТ (ЭКО), комплексные обследования организма, так называемые CHECK-UP, пластическая хирургия. Со своей стороны, «Лотос» готов к приему китайских пациентов на самом высоком уровне. Договор о сотрудничестве подписан с крупнейшим китайским холдингом города Шэньчжэнь. Чтобы прийти к такому результату, было много предварительной работы. Мы принимали китайскую делегацию у себя и выезжали с ознакомительными миссиями в КНР.

Помимо этого, мы продолжаем развивать сотрудничество с Республикой Казахстан. Там также подписаны несколько соглашений и меморандумов, касающихся развития разных направлений.

Наверняка, за таким интересом и признанием ваших возможностей стоит большая внутренняя работа и какие-то внутриотраслевые заслуги?

— Верно подмечено. 2019 год стал для нас годом побед в различных конкурсах и рейтингах самого разного масштаба. В конкурсе «Клиника года-2019» «Лотос» победил в номинации «Лучший многопрофильный медицинский центр». В рейтинге крупнейших частных медицинских центров Челябинска «Лотос» был признан «Лидером рынка». В ежегодном рейтинге аналитического центра Vademecum «ТОП-100 частных многопрофильных клиник России» клиника заняла 49 место. Мы сохранили абсолютное лидерство по всем показателям среди клиник Южного Урала. Все это — благодаря тому, что мы развиваем разные направления медицинской деятельности, повышаем квалификацию своего медицинского персонала. Наши врачи принимают участие во множестве конгрессов, конференций, съездов как в России, так и за рубежом.

На каких «точках роста» были сосредоточены ваши усилия в минувшем году?

— В этом году, как и в предыдущие годы, мы занимались инвестированием в медицинское оборудование. Благодаря этому, круг доступных исследований постоянно расширяется, повышается их точность. Без ложной скромности, на сегодня в «Лотосе» работает один из самых оснащенных диагностических центров. Прием ведут высококвалифицированные специалисты Южного Урала, врачи высшей категории, кандидаты и доктора медицинских наук.

В этом году мы приобрели цифровой маммограф, который при малой лучевой нагрузке на организм предоставляет точные данные о состоянии здоровья и позволяет обнаружить новообразования на самой ранней стадии. А это означает одно — многим такое исследование просто сохраняет жизнь. Приобретен единственный на Южном Урале УЗИ-аппарат премиум-класса GE Voluson E10. Диагностика на этом оборудовании помогает оценить состояние плода и выявить все возможные риски и пороки развития на самом раннем сроке беременности. Прием ведут одни из лучших специалистов Южного Урала, кандидаты медицинских наук. А у будущих родителей есть возможность разглядеть своего еще не родившегося малыша во всех подробностях, увидеть, как он улыбается и сосет пальчик. Причем мы можем записать это видео на диск. Первые кадры из жизни малыша — ценный экспонат семейного видеоархива.

Мы постоянно развиваем, оборудуем, повышаем квалификацию врачей отделения Вспомогательных репродуктивных технологий. Наши специалисты решают любые проблемы, связанные с бесплодием, в том числе мы проводим процедуру ЭКО и по полису ОМС и на коммерческой основе. К финалу 2019 года проведено более 2500 циклов ЭКО, результативность высокая, почти 50%.

Какую роль клиника играет в развитии медицинского туризма?

«Лотос»: от консультации до операции 1

— Поток пациентов растет год от года. К нам приезжают на приемы к узким специалистам, диагностику, на операции в хирургическом стационаре, на ЭКО жители не только Челябинской области, но и из соседней Курганской, из ХМАО, Тюмени, Екатеринбурга, из Северного Казахстана.

Мы понимаем, что с ростом пациентопотока необходимо сокращать путь клиента в клинику. Сейчас записаться на прием к врачу можно самыми разными способами: по телефону (351) 220-00-03; онлайн, без звонка в call-center, на сайте lotos74.ru; скачав мобильное приложение МЦ «Лотос» в Google Play или в App Store.

Впереди 2020 год. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом! В настоящее время ведется разработка совершенно нового направления не только для нашей области, но и в целом для России. Пока не могу все вам рассказать, надеюсь, уже в первые месяцы нового года вы обо всем узнаете!

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.