ЛК «Сименс Финанс» — первая среди федеральных компаний по размеру портфеля на Урале

ЛК «Сименс Финанс» — первая среди федеральных компаний по размеру портфеля на Урале
Иллюстрация: ООО ЛК Сименс Финанс

Аналитическое агентство «Эксперт-Урал» опубликовало рейтинг лизинговых компаний по итогам 2019 года. Лидером по размеру портфеля среди филиалов федеральных компаний стала ЛК «Сименс Финанс».

По данным аналитического агентства «Эксперт-Урал» лизинговая компания «Сименс Финанс» стала лидером по размеру портфеля на Урале среди филиалов федеральных компаний по итогам 2019 года. Темп прироста портфеля относительно прошлого года составил внушительные 34%. Компания также стала лидером на Урале по объему нового бизнеса в сегменте лизинга машиностроительного, металлообрабатывающего и металлургического оборудования. Кроме того, «Сименс Финанс» вошел в топ 3 лизинговых компаний Урала по объему лизинга строительной и дорожно-строительной техники, включая строительную спецтехнику на колесах.

Федеральная компания ЛК «Сименс Финанс», дочка международного концерна «Сименс», работает на Урале с 2006 года. Первым открылось представительство в городе Екатеринбург, затем компания расширила свое региональное присутствие в Перми и Челябинске. За 14 лет компания реализовала множество значимых для экономики региона проектов. Несмотря на то, что «Сименс Финанс» – это большая федеральная компания, решения о финансировании в уральских офисах принимаются оперативно благодаря линейке экспресс-продуктов по лизингу оборудования, транспорта и спецтехники.

2019 год стал для нас самым успешным годом за все время работы на Урале. Мы профинансировали около 500 проектов с более чем 300 клиентами, установив новый рекорд по количеству сделок за все время работы в регионе.  Для нас важно оставаться лидером в сегменте лизинга оборудования, прежде всего металлообрабатывающих станков и линий для уральской промышленности: в среднем, каждые три дня мы финансировали новый станок, — рассказал заместитель генерального директора ООО ЛК «Сименс Финанс» по Уральскому макрорегиону Вадим Константинов, — Хочу поблагодарить наших клиентов и наших поставщиков за выбор ЛК «Сименс Финанс» в качестве финансового партнера: мы высоко ценим ваше доверие и всегда готовы поддержать ваши планы по развитию бизнеса!

Сегодня, в условиях самоизоляции, компания продолжает функционировать. Высокая степень цифровизации бизнес-процессов компании позволила быстро адаптироваться и перейти на дистанционный режим работы. Компания принимает и обрабатывает заявки на финансирование удаленно, как по телефонам, так и через форму онлайн-заявки на сайте компании.

ЛК «Сименс Финанс» — первая среди федеральных компаний по размеру портфеля на Урале   1

Представительство ЛК «Сименс Финанс» в Челябинске:

ДЦ  «Челябинск-СИТИ» (ул. Кирова, 159), офис 1402

Тел.: (351) 247-90-56

yulia.tishkova@siemens.com

Для иногородних компаний работает бесплатная справочная: 8-800-2000-180

www.siemens.ru/finance

www.facebook.com/SiemensFinance

СПРАВКА

 
ООО ЛК «Сименс Финанс» — лизинговая компания с иностранными инвестициями, предоставляющая эффективные решения для приобретения оборудования, транспорта и техники различных производителей, а также оборудования «Сименс» и комплектующих «Сименс» для модернизации и дигитализации промышленности. Работая по международным стандартам лизинговых услуг, компания финансирует малый и средний бизнес и крупные предприятия различных отраслей экономики. Сегодня ЛК «Сименс Финанс» входит в ТОП-10 лизингодателей России, её региональная сеть включает 24 офиса, а количество реализованных с 1999 года проектов превышает 37 800. При этом к 01.01.2020 портфель ЛК «Сименс Финанс» составил 70,2 млрд руб, объем нового бизнеса за 12 мес. 2019 (по методике Leaseurope) — 45,7 млрд. руб. Подробная информация: www.siemens.ru/finance

«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) — ведущий мировой технологический концерн, который на протяжении более 170 лет олицетворяет собой высочайший уровень инжиниринга, инноваций, качества, надежности и проявляет глобальный подход к бизнесу. Компания ведет свою деятельность в более чем 200 странах и специализируется в таких областях, как электрификация, автоматизация и дигитализация.

«Сименс» — один из крупнейших в мире поставщиков энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. Предприятие является одним из ведущих производителей парогазовых установок для эффективного производства энергии, поставщиком решений для ее передачи, пионером в области инфраструктурных решений, технологий автоматизации и программного обеспечения для промышленности. Компания является крупным производителем медицинского оборудования для визуализации (компьютерных и магнитно-резонансных томографов) и лабораторной диагностики. В 2019 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 86,8 млрд. евро, а чистая прибыль — 5,6 млрд. евро. Более подробная информация: www.siemens.com и www.twitter.com/siemens_press. ООО «Сименс» является головной компанией «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии. В этих странах концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. ООО «Сименс» насчитывает около 3400 сотрудников. Оборот в 2019 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) составил 1,1 млрд. евро. Более подробная информация доступна на Интернет-сайте: www.siemens.ru.
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.