Кто лидирует среди агентств недвижимости Челябинска по версии Сбербанка?

Кто лидирует среди агентств недвижимости Челябинска по версии Сбербанка?
Иллюстрация: ДК

Принадлежащий Сбербанку онлайн-сервис операций с недвижимостью ДомКлик в ежедневном режиме формирует свой рейтинг активности российских риелторов.

В минувшем году онлайн-сервис операций с недвижимостью ДомКлик, принадлежащий Сбербанку, начал в ежедневном режиме отслеживать активность риелторов, сотрудничающих с этой электронной площадкой. Ранжирование производится автоматически в разрезе каждого российского города, учитывая количество успешно завершенных ипотечных сделок.

В числе прочих, в этом рейтинге на сегодня значатся более 300 компаний Челябинска, специализирующихся на недвижимости. Что интересно, абсолютным лидером рейтинга уже более года является одна и та же компания – АН «Город Этажей». Причем, свои позиции она удерживает с большим отрывом от прочих игроков рынка.

Судя по показателям Сбербанка, за последние полгода «Город Этажей» совершил более двухсот удачных сделок совместно с ДомКлик, а точнее – 210. Эти данные актуальны на 26 декабря 2019 года. У компаний, занимающих оставшиеся позиции в ТОП-5 по Челябинску, эти показатели значительно ниже: у второго места – 145, у третьего – 105, у четвертого – 94, и у пятого – 88 сделок.

Кто лидирует среди агентств недвижимости Челябинска по версии Сбербанка?  1

«Конечно, этот рейтинг не отражает абсолютно всей риелторской активности челябинских агентств недвижимости, – комментирует Ирина Звонарева, начальник управления по работе с партнерами и ипотечному кредитованию Челябинского отделения Сбербанка. – Это внутренний рейтинг самой электронной площадки ДомКлик, который учитывает совершенные сделки по покупке и продаже недвижимости, осуществленные через размещение объявлений специалистами той или иной риелторской компании. Статистика отображается за последние 6 месяцев. Самих ипотечных сделок у нас совершается больше, но уже без онлайн-платформы. Не нужно забывать, что ДомКлик работает не так давно – менее трех лет. Некоторым специалистам по недвижимости сложно перестроить годами сложившиеся принципы работы, ведь ранее все делалось через физическое присутствие. Уверена, что со временем эти установки будут сняты, а клиенты и партнеры Сбербанка осознают выгоды сотрудничества с онлайн-площадкой. В АН «Город Этажей» с самого начала существования сервиса пришли к пониманию этих преимуществ. Выкладывая почти 2300 объявлений из своей базы, они дают своим клиентам-покупателям дисконт в 0,3% на ипотеку. Они экономят ресурсы клиентов и через другие возможности. Например, если объект хорошо отфотографирован, то по каждому такому объявлению мы готовы выдавать ипотеку без отчета об оценке».

Кто лидирует среди агентств недвижимости Челябинска по версии Сбербанка?  2

Центр недвижимости и ипотеки «Город Этажей» работает в Челябинске с 2014 года. Здесь оказывают услуги по оценке и подбору недвижимости, профессиональному проведению и юридическому сопровождению сделок.

Кто лидирует среди агентств недвижимости Челябинска по версии Сбербанка?  3

Владелец компании Александр Луканин отмечает, что компания с готовностью пользуется сервисами и платформами, упрощающими и ускоряющими выход на сделку. 

«Мы уделяем большое внимание профессиональному обучению и сопровождению сотрудников, и разумеется, приветствуем использование в работе современных технологий и возможностей онлайн. – комментирует Александр Луканин. – Сбербанк один из самых технологичных банков, который уделяет много внимания развитию информационных технологий и онлайн сервисов, и в том числе для удобства и ускорения выхода на ипотечные сделки. ДомКлик-перспективная платформа, которая помогает нам экономить время и средства клиента, повышает прозрачность сделок. Не надо бегать по разным организациям, чтобы заказать отчет по оценке, купить страховой полис, найти риелторскую компанию и заключить с ней договор по поиску недвижимости. Мы действительно выкладываем на этой платформе около 75% нашей базы, а она уже более 3000 объектов недвижимости. Это нам даёт большое количество успешных сделок и конечно же, положительные отзывы довольных клиентов».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.