«Крепите коллектив морским узлом. Самый крутой корпоратив – парусная регата»

«Крепите коллектив морским узлом. Самый крутой корпоратив – парусная регата»
Иллюстрация: Парусный центр "Крутики"

Парусный центр «Крутики» открывает судоходный сезон. Выбирайте: прогулки по озеру Тургояк, зрелищные фотосессии на воде, парусный тимбилдинг и яхтинг любой сложности для детей и взрослых.

Парусный центр «Крутики» дислоцируется на территории одноименного отеля. За счет того, что он имеет всю необходимую береговую инфраструктуру и зарегистрированную базу-стоянку для маломерных судов, центр с 2016 года служит водной базой спортивной школы олимпийского резерва «Старт». В связи с началом летних школьных каникул и пляжного сезона, руководство парусного центра приглашает всех южноуральцев на отдых, водные прогулки по озеру Тургояк и курсы обучения яхтингу разной сложности. Фишка сезона – корпоративные мероприятия и тимбилдинг в формате парусных регат.

Романтические прогулки по озеру и фотосессии

В сезон выпускных вечеров и летних свадеб водные прогулки по Тургояку – на пике популярности. Представляете, какими яркими будут ваши эмоции от ощущения скорости и ветра под настоящими парусами? А какими зрелищными будут фотографии жениха и невесты на палубе? И как надолго запомнится выпускникам поездка по акватории озера! Вы же помните, что за красоту и уникальность Тургояк часто именуют младшим братом Байкала. Это одно из самых чистых озер на планете, где прозрачность воды достигает 12 метров. Именно поэтому руководство парусного центра «Крутики» предлагает заранее бронировать судно для знаменательного и важного события. Не забудьте пригласить фотографа, напоминают здесь.

«Крепите коллектив морским узлом. Самый крутой корпоратив – парусная регата»  1

Экскурсии для взрослых и детей

Парусный центр «Крутики» может организовать для вас не только экскурсию на яхте. Здесь вас прокатят на катере. В сопровождении инструктора можно совершить увлекательную групповую прогулку на каяках. Самостоятельно можно прогуляться на гребной лодке. По пути вы увидите живописные берега Тургояка и откроете для себя самые труднодоступные места этого удивительного озера. Сам Тургояк — природный памятник. Недалеко от него раскинулись Ильменский заповедник и национальный парк Таганай. По берегам – много пляжей, в том числе таких, доступ к которым есть только с воды. Еще в прошлом столетии археологи обнаружили на озере следы пребывания доисторических людей. Самые знаменитые — мегалиты острова Святой Веры. Последний, к слову, название свое получил по имени отшельницы, жившей здесь в первой половине XIX века.

«Крепите коллектив морским узлом. Самый крутой корпоратив – парусная регата»  2

Тимбилдинг для сплочения команды

Планируете корпоративный отдых? Хотите, чтобы коллектив стал единой сплоченной командой. Июль и август – самое популярное время для командных регат и корпоративных соревнований. Вы приезжает группой в парусный центр «Крутики», делитесь на команды, изучаете теорию на берегу, проходите практикум по морским узлами выходите на большую воду под руководством шкипера.

«Крепите коллектив морским узлом. Самый крутой корпоратив – парусная регата»  3

Пока вы будете грести или ставить паруса, сплотитесь так, что не разлить водой. Ну или совершенно точно выясните, что вы – не командный игрок. Моторные лодки, яхты, каяки – выбирайте. В финале гонок – всем призы и заслуженный отдых!

«Крепите коллектив морским узлом. Самый крутой корпоратив – парусная регата»  4

Яхтинг любой сложности

Парусный центр «Крутики» обучает детей и взрослых яхтингу по программам, рассчитанным на любой уровень подготовленности. Начинается обучение с теории. Потом – отработка простых движений на берегу. Далее – выход на воду с помощью буксировки, формирование автоматических навыков.

«Крепите коллектив морским узлом. Самый крутой корпоратив – парусная регата»  5

Самостоятельное плавание на яхте постепенное, сначала с небольшим парусом. Такие лодки называются «оптимистами» и именно из них состоит самый массовый яхтенный класс в России и мире. При должном уровне усердия курсанты могут участвовать в профессиональных соревнованиях российского и международного уровня.

«Крепите коллектив морским узлом. Самый крутой корпоратив – парусная регата»  6

«Парусный спорт – очень интересен и развивает у спортсмена максимум полезных навыков, – поясняет президент парусного центра «Крутики» Вячеслав Лукьянов. – нужны физические данные – потому что управлять приходиться реальным судном, которое сопротивляется воде и ветру. Мы учим принимать решения, полагаться на себя. Мы учим самостоятельности. Люди, которые не сдались и не бросили парусный спорт, рано или поздно добиваются каких-то результатов. Это воспитывает».

Детская школа олимпийского резерва

Детская школа олимпийского резерва работает на водной базе центра «Крутики» с 2016 года. Сюда берут детей с 8 лет.

«Крепите коллектив морским узлом. Самый крутой корпоратив – парусная регата»  7

Верхней возрастной планки нет – приходите и занимайтесь. Занятия идут все лето. Для занятий в группе начальной подготовки первого года обучения необходима сменная спортивная одежда и желание заниматься, хорошее настроение. Оборудование и средства безопасности будут выданы. Стоимость занятий 2 500 руб. в месяц. Набор в секцию открыт. Летом для детской группы организовано питание и группа продленного дня.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.