«Красивее, чем в Москве». Мэр Елистратов сообщил: челябинцы поддержали новые остановки

Серо-чёрные остановки встанут на место зелёных, установленных всего пару лет назад. Большинство челябинцев поддержали проект комплексов, а мэр назвал эскизы красивыми.

В Челябинске одобрили замену зелёных остановок, установленных в 2017 г., на новые — серо-чёрного цвета. Об этом сегодня, 22 апреля, сообщили в мэрии. Напомним, мнение за или против проекта можно было высказать на сайте челябинской администрации. Более 60%  поддержали эскизы новых остановочных комплексов. При этом написали более 700 замечаний и пожеланий.

На мой взгляд, эти остановки красивые. Я смотрел остановки в Москве — наши красивее. Чем они будут напичканы, это зависит от возможностей и от того, где они будут находиться. Скамейки будут приятного для глаз древесного цвета, — цитирует 74.ru главу Челябинска Владимира Елистратова.

«Красивее, чем в Москве». Мэр Елистратов сообщил: челябинцы поддержали новые остановки 1

Всего остановок будет 300. В зависимости от габаритов остановочной площадки и пассажиропотока их планируется делать в нескольких типоразмерах: длиной 3 и 7 метров, а также в варианте с укороченным выносом козырька для трамвайных остановок. Челябинский урбанист Лев Владов ранее новый проект раскритиковал, назвав идею поменять остановки хорошим начинанием, а проект — «не очень».

Представленная конструкция выглядит постно, а цвет унылый. Нужно пригласить промышленного дизайнера, чтобы формы стали изящными. И забыть о попытках сделать английские названия остановок — в стремлении выглядеть по-европейски, почти наверняка всё «заколхозим» с примитивными ошибками в написании.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.