Компания, через которую Юревич мог выводить деньги, подала на банкротство

Арбитражный суд рассматривает заявление «Южуралавтобана» о собственном банкротстве. Именно через эту компанию Михаил Юревич мог получить взятки на несколько миллиардов рублей.

В Челябинской области рассматривают заявление ЗАО «Южуралавтобан» о банкротстве, причастного, по версии следствия, к выводу средств в ходе «дорожной революции» Михаилом Юревичем. Как пишет URA.RU, очередное заседание в Арбитражном суде состоится 15 августа.

Как ранее писал DK.RU, ЗАО «Южуралавтобан» за два года заключило госконтракты с минстроем региона на 5,1 млрд руб., субподрядчиками стали компании без техники и сотрудников. Деньги затем получали, как правило, фирмы-однодневки, а часть средств отправлялась на счета в банках СШАШвейцарииТурцииЧехии и кипрские офшоры, еще часть была обналичена.

Клубок распутан? Бизнес-партнера Михаила Юревича хотят лишить неприкосновенности в Госдуме

Теперь налоговая служба требует взыскать с «Южуралавтобана» в качестве неуплаченного НДС 1 млрд руб. Сейчас все счета и контракты проходят через АО «Южуралмост» — дочернее предприятие «Южуралавтобана».

Это обязательное требование, руководитель должен подать заявление о банкротстве своей фирмы, если ему известно, что компания имеет признаки несостоятельности. Иначе его самого привлекут к ответственности, — прокомментировал URA.RU юрист Алексей Азанов. 

Сюжет: Уголовное дело Михаила Юревича

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.