Каждый из нас может помочь больным детям, перечислив посильную сумму Фонду «Искорка»

Каждый из нас может помочь больным детям, перечислив посильную сумму Фонду «Искорка»
Иллюстрация: Фонд Искорка

Нужная сумма в 1 млн. рублей наберется, если каждый житель города-миллионника перечислит хотя бы один рубль в помощь больным детям. Мы можем подарить здоровье!

Один млн. рублей в год – такая сумма необходима для сопровождения трансплантации костного мозга у детей Южного Урала, которые борются с онкогематологическими заболеваниями. Средства в помощь детям собирает в Челябинске благотворительное движение помощи онкобольным детям «Искорка Фонд».

Каждый из нас может помочь больным детям, перечислив посильную сумму Фонду «Искорка» 1

Сама пересадка стволовых клеток проходит по квоте и является для больного ребёнка бесплатной. Но до федеральной больницы, где проводят трансплантацию (чаще всего детей направляют в Москву или Санкт-Петербург), нужно доехать или долететь, там нужно жить до госпитализации и после, пока не отпустят домой. Причём на плечи родителей больного ребёнка ложится не только оплата собственных авиаперелетов и проживания, семья также несёт расходы за перелёт и проживание донора.

Также потенциальным донорам требуется типирование — обследование на совместимость. Если больному ребёнку типирование проводится за счёт больницы, то оплата типирования потенциальных доноров государством не предусмотрена.

Часто семье необходимо докупать лекарства, возить ребёнка на дополнительные обследования, которые тоже не покрываются квотой.

Каждый из нас может помочь больным детям, перечислив посильную сумму Фонду «Искорка» 2

Порядок перечисленных расходов семьи — как правило, сотни тысяч рублей. И сумма ещё значительно увеличивается, если не удаётся подобрать донора в России и приходится обратиться к международному регистру доноров.

В Челябинской области на сегодняшний день оплату сопровождения трансплантации стволовых клеток у детей проводит «Искорка Фонд». Все, что вышло за рамки квоты и является тяжёлым финансовым бременем для семьи, «Искорка» оплачивает за счёт поступивших пожертвований.

Каждый может помочь южноуральским детям выздоравливать. Для этого можно подключить автоплатеж или перечислить средства единовременно.

Как помочь? Реквизиты для финансовой помощи - на сайте «Искорки» 

Телефон "горячей линии" для оперативной помощи онкобольным детям (351) 233-66-51.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.