Какой вид связи актуален во все времена?

Дмитрий Алексеев, директор компании "Радиосила"
Дмитрий Алексеев, директор компании "Радиосила". Иллюстрация: Деловой Квартал

Радиосвязь – одна из немногих видов связи, которая никогда не потеряет своей актуальности во времена стремительно развивающихся технологий. Почему? Судите сами.

Одно из часто встречающихся заблуждений звучит так: зачем мне рация, если существует сотовая связь? Однако эти два вида связи абсолютно не идентичны друг другу и выполняют каждая свою функцию. Давайте разберемся, в каких случаях радиосвязь для нас станет единственным спасением.

Стоит отметить, что сфера применения раций достаточно широка, однако глобально их можно разделить на два типа:

Автомобильные рации (Диапазон 27 МГц.) Это устройства с узконаправленной спецификой, которыми успешно пользуются транспортные и логистические компании, а также люди, активно занимающиеся туризмом. Настоящей находкой в данном случае станет Рация СИБИшка 300 – автомобильная радиостанция СВ диапазона, главными особенностями которой являются отличное качество и надёжность, невысокая цена, простота использования, отличное звучание и чувствительность, широкая полоса рабочих частот и сеток. 

Какой вид связи актуален во все времена?  1

Такой вид связи всегда подскажет ситуацию на дорогах и позволит получить информацию о ДТП, пробках и прочих форс-мажорных обстоятельствах в пути. Если ваш автомобиль сломался на трассе, где отсутствует покрытие сотовой связи, «СИБИшка 300» также позволит связаться с другими абонентами радиосвязи, которые обязательно помогут в сложной ситуации.

Портативные рации (Диапазон 433 МГц.) У портативных станций область применения гораздо шире – это туризм, альпинизм, зимние виды спорта, такие как сноуборд, а также охота, рыбалка, охрана и производство.

Здесь выбор раций достаточно широк и зависит от ценового диапазона, на который рассчитывает покупатель.

Рация iRadio 310 Рация iRadio 310 - обладает простым управлением, прочным корпусом и мощностью до 2 Вт. Работает она в диапазоне UHF (400-470 МГц). 

Какой вид связи актуален во все времена?  2
Радиостанция iRadio 310 имеет 16 каналов, которые по умолчанию запрограммированы на 8 LPD и 8 РMR. Ударопрочный корпус iRadio 310 позволяет не бояться случайных падений. 
Стоит отметить режим экономии батареи у рации, что существенно увеличивает время автономной работы. 

Рация Альфа 50 - модель более усовершенствованная. Это мощная (5 Вт) 16 канальная радиостанция, которая работает на частоте 400-470 МГц. Она отлично совместила в себе простоту в использовании и имеет отличное качество связи на большое расстояние. 
Рация Альфа 50 имеет компактные размеры и аккумулятор Li-Ion с емкостью 1800 мАч, который позволит эксплуатировать радиостанцию без подзаряда длительное время. 

Какой вид связи актуален во все времена?  3

Рация Альфа 80 – бесспорный лидер среди своих аналогов. Водостойкая рация Альфа 80 профессионального уровня разработана для использования в местах с повышенной влажностью и вероятностью быть погруженной в воду (Класс защиты корпуса IP66). Кроме того, область применения радиостанции Альфа 80 значительно расширена благодаря мощному встроенному динамику, что позволит ее использовать в зашумленных условиях. 
Новая рация Альфа 80 работает на частоте 400-480 МГц, имеет 16 каналов, которые изначально предустановлены на безлицензионные LPD и PMR каналы (8+8). 
Альфа 80 имеет достаточно высокую мощность и высокую чувствительность. Емкий аккумулятор у рации Li-ion 2800 mAh, обеспечивает ее долгую продолжительность работы. 

Какой вид связи актуален во все времена?  4

Как мы видим, со временем радиостанции становятся более компактными, прочными и легкими, но при этом существенно увеличили свои характеристики.

Кстати, сегодня радиосвязь находит себя и в новых сферах применения. Так в столице и других крупных городах рациями активно пользуются работники сферы обслуживания, в частности, ресторанного и гостиничного бизнеса, и совсем скоро эта тенденция придет к нам в Челябинск. Для этого предусмотрены специальные гарнитуры - ларингофоны, которые легко прячутся под одеждой и незаметны для окружающих.

Задумываясь о покупке рации, человек, как правило, идет на бренд. Единственным официальным сетевым представителем вышеописанных марок является компания «Радиосила», работающая с такими крупнейшими организациями как ГЛЦ «Солнечная долина», «Ромкор» и др. Компания самостоятельно разрабатываем концепт-модель раций, полностью удовлетворяющую запросы рынка. Помимо Челябинска филиалы «Радиосилы» представлены также в Перми, Тюмени, Самаре, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, в этом году филиал откроется в Казани.

А если вы по-прежнему думаете, что радиосвязь – это что-то сложное и доступное лишь избранным, специалисты «Радиосилы» с удовольствием разобьют этот миф. Обращайтесь, получайте грамотную консультацию и пользуйтесь всеми преимуществами радиосвязи в свое удовольствие!

Компания «РАДИОСИЛА» В Челябинске:

ул. Свободы 185 ТК «ЭКСПРЕСС» 2 ЭТАЖ,

Телефон: 8 (351) 27-88-88-7

ул. Черкасская 17 ТК «Невский» Цокольный этаж

Телефон 8 (351) 218-0-217

http://www.radiosila.ru

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.