Как выйти из бизнес-тупика
Иногда даже весьма удачный стартап или многолетний бизнес начинает буксовать по совершенно непонятным причинам. И с таким явлением можно столкнуться в абсолютно любой сфере.
Выход из сложной ситуации директор Клуба экспертов «ПроПуск», бизнес-технолог по управлению и развитию бизнеса, ТОП-менеджер c 25-летним опытом Алексей Шестаков видит в совместной бизнес-экспертизе. Ведь иногда не хватает всего лишь внешнего взгляда экспертов, небольшой обратной связи и поддержки, чтобы появились нужные решения, интересные идеи и вдохновение. Все это можно получить в новом проекте Клуба экспертов: индивидуальный «Бизнес-разбор».
Алексей Анатольевич, что такое «Бизнес-разбор»? Как он проходит?
– Формат мероприятия позволяет предпринимателям взглянуть на проблемы своего бизнеса со стороны и найти пути их решения. У нас нет никакой воды и скучных докладов! Участник разбора рассказывает о трудностях, с которыми он столкнулся и совместно с экспертами ищет пути выхода из трудной ситуации. Кратко – и по сути! Мы нацелены, прежде всего, на практичность этого формата. Основная цель – найти работающие инсайты.
Ранее, мы проводили Бизнес-разбор в открытом формате, в котором одновременно принимали участие: эксперты, участники 2-3 чел. и слушатели 10-15 чел.
С июля, совместно с журналом «Деловой квартал – Челябинск», мы запустили новый формат «Бизнес-разбора» - закрытый или индивидуальный. В нем только участник (собственник или/и руководители компании) и эксперты Клуба «ПроПуск». Общая продолжительность составляет 1,5 - 3 часа. Такой формат снимает напряжение и позволяет участникам полностью раскрыться. Хотелось бы выделить особенность оплаты, она происходит по системе «DONATE», каждый участник оставляет ту сумму, которая соотносится с его ощущением ценности, которую он вынес из мероприятия. Место и дата определяются по согласованию с участником.
Какие результаты получают участники бизнес-разбора? кроме нового взгляда на свой бизнес?
– Наши эксперты помогают:
- выявить и осознать реальные проблемы бизнеса;
- определить направление и точки роста;
- получить как минимум 10 свежих идей по дальнейшему развитию дела,
- сфокусировать внимание на самом важном,
- выявить незадействованные ресурсы самой организации и возможные формы поддержки от институтов развития Челябинской области, города;
- разработать конкретную дорожную карту по достижению своих целей с опорой на эти выявленные ресурсы и возможности
- поставить новые амбициозные цели,
- оценить необходимость дальнейшего сопровождения бизнеса экспертами.
И, что самое ценное, – участники получают возможность изменить уровень своего мышления.
Кто входит в число экспертов мероприятия?
– У нас существует две группы экспертов: приглашенные и постоянные. В качестве постоянных экспертов выступаю я и мой партнер, руководитель проекта «ПроПуск», федеральный эксперт по кооперации, эксперт по привлечению внешних ресурсов, автор методики «Ресурсно-ценностного мышления», управляющий партнер клуба экспертов «ПроПуск»Станислав Твердохлеб. Так же, в зависимости от предварительного запроса, мы приглашаем предпринимателей или профильных экспертов (финансы, маркетинг, HR, нетворкинг, CEO, SMM и др.).
Контакты для записи на индивидуальный Бизнес-разбор:
Директор Клуба экспертов «ПроПуск»: Алексей Шестаков
E-mail: arkada66@gmail.com
Tel: +7 904 940 5745
www.razbor.bt74.pro







