Как создать утро мечты: ни одного неотвеченного письма и 0 входящих звонков

Как создать утро мечты: ни одного неотвеченного письма и 0 входящих звонков
Иллюстрация: ЦБО

Только представьте - утром вы сладко потягиваетесь, наслаждаетесь весенним солнцем, а любимый и невероятно счастливый человек, протягивает чашечку ароматного кофе.

Вы делаете глоток и, понимаете, как хорошо жить.

Или …

Вы просыпаетесь от шквала телефонных звонков, через каждую секунду короткий звуковой сигнал сообщает  о новом письме на почте, на автоответчике 531 сообщение с предложением рекламы, открытием очередного счета в банке и (конечно!) о том, что вы давно не звонили родителям. Вскакиваешь, быстро бежишь в душ, по пути перемешивая полуостывший кофе. Обязательно проливая его на чистый, только что побывавший  в химчистке ковролин.

Бежать-бежать-бежать

Не обращая внимания на то, что время достаточно хитро с тобой поступает. Можно даже сказать, что время не идет — слово «идет» намекает на какое-то горизонтальное движение. Время падает, проваливается, непрерывно ускоряя свое падение. И от этого у нас всех кружится голова.


Как создать утро мечты: ни одного неотвеченного письма и 0 входящих звонков 1

«Вы должны уметь впихнуть основную мысль своей речи в спичечный коробок — еще до того как сядете за пишущую машинку».

Гениальная фраза от 34 президента США Дуайта Эйзенхауэра. Именно он впервые задумался о времени, как о бесконечно ценном ресурсе и придумал матрицу, которая стала одним из главных инструментом в новой науке под названием тайм-менеджмент.

Как создать утро мечты: ни одного неотвеченного письма и 0 входящих звонков 2

Главная «фишка» данной матрицы была в том, чтобы разделять дела на 4 группы:

  1. Срочные и важные;

  2. Важные, но не срочные;

  3. Срочные, но не важные;

  4. Не срочные и не важные.

И использовать закон принудительной эффективности (шикарное название, не правда ли?)

Этот закон гласит: времени никогда не хватает на все. Но его всегда достаточно для самого важного.

Дуайт Эйзенхауэр еще говорил: «План - ничто. Планирование все».

Так, вот тайм-менеджмент - наука невероятно популярная во всем современном мире. Но лишь немногие могут не просто «рассказать» вам о ее главных инструментах, но и показать, как их применять.

Специально для вас «Центр Бизнес Образования» пригласил успешного предпринимателя и тренера Владимира Якубу с темой «Живой тайм-менеджмент. Управление собой и командой», который состоится 23 апреля в Челябинске.

Формат программы необычный - реалити-тренинг. Прямо на его участниках автор продемонстрирует основные приемы тайм-менеджмента. Разберет ваш распорядок и рабочий день ваших сотрудников, научит разбирать почту за 7 минут и развивать в себе 32 привычки восстанавливать силы и отдыхать.

 

Как создать утро мечты: ни одного неотвеченного письма и 0 входящих звонков 3

Кстати, про отдых. Только у участников тренинга Владимира Якубы 23 апреля есть космический шанс выиграть путевку на космодром Байконур.

Партнер проекта: туристическая компания ДАН.

Как создать утро мечты: ни одного неотвеченного письма и 0 входящих звонков 4

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.