Как получить целую команду бухгалтеров по цене одного?

Как получить целую команду бухгалтеров по цене одного?
Иллюстрация: Деловой квартал

Победив классическую модель бухгалтерии с обязательным наличием специалистов в штате, аутсорсинг открывает новые горизонты для бизнеса.

Какие услуги сейчас максимально востребованы бизнесом и как выбрать фирму-аутсорсера, рассказывает Марина Чипеева, директор ООО «ЭФФА».

Аутсорсинг дословно переводится как «использование внешних ресурсов». И, разумеется, он прежде всего актуален для маленьких компаний, где каждый сотрудник существенно увеличивает общую сумму страховых и пенсионных отчислений государству. А когда он уходит на больничный или в отпуск, заменить его бывает очень проблематично. Тем не менее, сейчас услуги фирм-аутсорсеров востребованы не только малым бизнесом, но и крупными корпорациями.

Абсолютное большинство современных компаний понимает, что фирма-аутсорсер работает постоянно без отпусков и больничных. А тот факт, что ответственность по договору за сроки и качество сдачи отчетности она также берет на себя, минимизирует риски штрафов для компании клиента.

Социальные выплаты, приобретение ПО, оснащение офиса для бухгалтерии – это в прошлом для тех, кто отказался от штатной бухгалтерии. Фирма-аутсорсер имеет свою инфраструктуру и технологии, а стоимость услуг наемного бухгалтера относится к категории ваших затрат и снижает налогооблагаемую базу.

Бухгалтерский аутсорсинг – это услуга по договору, который твердо соблюдается обеими сторонами. От вас – оплата в срок, от фирмы-аутсорсера — сохранность секретов компании и безупречное исполнение обязанностей.

Нарушение договора со стороны бухгалтера может быть основанием не только для штрафов, но и для обращения в суд, если пострадала честь компании и финансовое благосостояние. Кроме того, фирмы, которые занимаются аутсорсингом, очень дорожат своей репутацией, ведь именно она — гарант хороших доходов и стабильного бизнеса.

Естественно, подписывать договор с первой попавшейся компанией-аутсорсером нельзя. Нужно выбрать ту, которая будет сопровождать предприятие многие годы и помогать развивать бизнес.

Как получить целую команду бухгалтеров по цене одного?  1

На что обратить внимание при выборе бухгалтерии на удаленке?

При наличии нескольких компаний, предлагающих услуги в интересующем вас сегменте, следует при выборе руководствоваться несколькими критериями.

Срок деятельности компании и ассортимент услуг

ООО «ЭФФА» работает на рынке с 2006 года, и этот опыт в более чем 13 лет имеет большое значение. Начинали работать мы коллективом из трёх человек, а сейчас у нас более 20 специалистов различного профиля, которые могут закрыть любые потребности клиентов. Фирма прошла долгий путь: начав с решения бухгалтерских вопросов, постепенно перешла к комплексному сопровождению бизнеса. В компании работают узкопрофильные специалисты. Каждый из них — профессионал в своей области. Это позволяет решать задачи любой сложности, работая в команде. В любой момент обеспечивается надлежащая замена сотрудника, ответственного за проект в случае форс-мажора. Все тонкости рабочего процесса отлажены так, чтобы решение всех вопросов происходило быстро и качественно.

Мы оказываем бухгалтерское и юридическое сопровождение, включая регистрацию фирм и восстановление бухгалтерского учета. Мы делаем полный анализ бизнеса клиента и подбираем оптимальную систему налогообложения. К нам можно обратиться не только как юридическое лицо или предприниматель, но и как физическое лицо для консультации или сопровождения по уплате личных налогов.

Начиная с 2016 года успешно ведется работа по возмещению НДС, общий размер которого с 2017 по истёкший период 2019 года составил более 200 миллионов рублей. На сегодняшний день специалистами компании сдано не менее 10 000 финансовых отчетов и проведено более 800 налоговых проверок. Одним из приоритетных направлений стало также оказание всесторонней помощи в полном цикле документального оформления как ликвидации, так и создания предприятий всех форм собственности (от обществ с ограниченной ответственностью до благотворительных фондов).

В настоящий момент одним из ведущих направлений компании является консультирование по налогообложению при ведении внешнеэкономической деятельности, в том числе в рамках Евразийского экономического союза. Одним из новых направлений работы является внедрение управленческого учета, благодаря которому клиент получает полную картину о финансовом состоянии своего бизнеса, а также своевременно обнаруживает проблемные места. Особое внимание уделяется практической реализации разработанных рекомендаций, а также сопровождению сделок на всех этапах.

Количество клиентов фирмы и их география

В настоящее время ООО «ЭФФА» широко известно далеко за пределами Челябинска. Партнерами фирмы стали не только предприниматели из Уральского региона (Свердловская и Курганская области, республика Башкортостан), Сочи, но и отдаленных территорий страны, в частности Хабаровского края. В 2019 году нашей компанией заключен договор на предоставление бухгалтерских услуг для партнёра из Республики Казахстан.

Надежность и высокий профессионализм работы способствовали тому, что в 2011 году компания успешно вышла на московский рынок бухгалтерских услуг, открыв свое столичное представительство.

Со многими челябинскими предприятиями установлено настолько тесное сотрудничество, что, сменив место ведения бизнеса и переехав в другой регион, они по-прежнему поддерживают деловые отношения с ООО «ЭФФА».

Среди партнеров нашей компании числятся такие крупные отечественные гиганты, как Росбанк и Альфа-Банк. С 2016 года фирма является официальным сервисным центром СКБ-Контур в Челябинске, что существенно сокращает время оформления и представления любой отчетной документации.

Наличие лицензий и сертификатов

Наши дипломы и сертификаты можно увидеть у нас на сайте – мы полностью раскрываем информацию о себе. В числе них есть сертификаты, подтверждающие нашу квалификацию и статус партнеров различных банков, а также – диплом по международной финансовой отчетности на имя руководителя. Подобные документы – свидетельство признания заслуг компании внутри профессионального сообщества.  

ООО «ЭФФА» — это гарант качества и ваш надежный партнер в постоянно меняющемся мире бизнеса.

ООО «ЭФФА»: эффективный финансовый аутсорсинг

ул. Работниц, д. 72

тел. 8 800 707 03 64; 8 (351) 24 20 467

e-mail: info@efafinance.ru

web: еfafinance.ru

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.