Из Челябинска уходит сеть магазинов «Проспект». Что откроется на их месте

Торговая сеть, аффилированная с экс-губернатором Михаилом Юревичем, закрывается, а помещения сдадут в аренду федеральном ретейлеру. Однако избавляться от недвижимости компания пока не планирует.

В Челябинске на месте сети магазинов «Проспект», которая аффилирована с экс-губернатором Михаилом Юревичем, откроются торговые точки ритейлера «Магнит». Как сообщает 74.ru, федеральному игроку помещения будут сдаваться в аренду.

По словам представителя ООО «Проспект» Юлии Бобылевой, продавать 12 помещений компания не собирается. Пока речь идет только об аренде объектов АО «Тандер», которое управляет сетью «Магнит».

Отметим, по данным СПАРК, собственниками сети «Проспект» являются кипрская компания «Лаплюс Инвест Лимитед» (90%) и Ирина Белоусова (10%) — супруга делового партнера Михаила Юревича депутата Госдумы Вадима Белоусова.

Как ранее сообщал DK.RU, о том, что для помещений «Проспекта» ищут арендаторов, стало известно в декабре 2017 г.  Тогда г-жа Бобылева отмечала, что претендентов на аренду несколько, а в числе желающих — федеральные игроки.

Интерес достаточно большой, поскольку магазины расположены в удачных местах, у них уже есть свой покупатель. Договор аренды будет заключен с тем, кто предложит самые выгодные условия, — сообщала представитель «Проспекта».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.