Истории успеха, железные принципы и протест. ТОП текстов о женщинах Челябинска за год

Как удержать на плаву ресторан премиум-класса, почему ГОК — это неплохо, а в Крым стоит влюбиться за атмосферу 90-х — читайте на DK.RU дайджест лучших тестов о женщинах Челябинска.

Татьяна Заславская, ресторатор: «Бизнес Челябинска настроен крайне пессимистично»

Истории успеха, железные принципы и протест. ТОП текстов о женщинах Челябинска за год 1В авторской колонке Татьяна Заславская ищет причину, отвечая на вопрос: «Почему бизнес хочет уехать из Челябинска?» Ресторатор не стестяется в выражениях и находит причины везде: в экологической катастрофе города, в ямах на дорогах, в бездействии власти. Виновным оказывается даже сотрудник ФСБ.

Кстати это не единственное появление Татьяны Заславской на DK.RU за год. Совсем недавно ресторатор выступила у нас в рубрике «Правила», где она объясняет, насколько это сложно — создать ресторан премиум-класса и держаться на рынке несмотря на кризис.

Ирина Гехт: «Ритейлерам стоит смириться: время получения сверхприбыли прошло»

Истории успеха, железные принципы и протест. ТОП текстов о женщинах Челябинска за год 2

В этом экспертном интервью сенатор Ирина Гехт обращается к крупным ритейлерам. Она уверена: это несправедливо, когда крупные магазины не хотят уважать мелких сельскохозяйственников и покупают у них товары за бесценок и через перекупщиков.

«Слишком сильно монопольное положение сетей. В свое время в условиях дефицита мы породили монстра, и сейчас пожинаем плоды. Следует, как мне видится правильным, законодательно ограничить присутствие торговых сетей в регионе хотя бы на уровне 25%. Потому что они-то готовы плодиться бесконечно, открывая все новые и новые магазины»— отмечает сенатор.

Комфорт и безопасность – это пока только про Европу. – МНЕНИЕ Елены Коляды

Истории успеха, железные принципы и протест. ТОП текстов о женщинах Челябинска за год 3«Если ГОК построят профессионально, это не будет вреднее, чем жить рядом с ЧЭМК и ЧМК. Когда едешь рядом с ЧЭМК, осадок выпадает прямо на лобовое стекло. Я считаю, мы обратили взор в сторону ГОКа и забыли, что у нас куча предприятий, которые травят нас каждый день. Может быть, пора им уделить внимание?» сказала главный врач "Лотоса".

Теперь вам понятно, почему колонка вызвала бурю обсуждений? В ней Елена Коляда оперирует фактами и статистикой, не опасаясь сказать то, что противоречит общественному мнению. Интересно, что в результате текстом были обижены как противники, так и сторонники Томинского комбината.

Как бросить карьеру и открыть успешный бизнес в Крыму. ОПЫТ Анны Коряковой

Истории успеха, железные принципы и протест. ТОП текстов о женщинах Челябинска за год 4Два года назад Анна Корякова приняла серьезное решение: отказалась от успешной карьеры финансового менеджера в Челябинске и открыла в Крыму туристический бизнес. За что южноуральцы могут полюбить южный город, как открыть там свое дело и почему у предпринимателя там загораются глаза — об этом большая и красивая история на DK.RU. Кстати если не любите читать, то смотрите фото — там их много и все они из солнечного, теплого, цветущего Крыма. 

Как заработать на порошках из травы. ОПЫТ Анастасии Симоновой

Истории успеха, железные принципы и протест. ТОП текстов о женщинах Челябинска за год 5Эта девушка тоже построила успешный бизнес. Правда, в Челябинске и бизнес... на траве. Дело в том, что у нее однажды заболел зуб. Когда лекарства не помогли, она приготовила порошок из трав, и так увлеклась, что начала успешно его продавать. Спрос так стремительно рос, что теперь чистая прибыль ее составляет от 100 до 250 тыс. руб. в месяц, а товаром наслаждаются покупатели со всей страны.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.