Индустриальный дом: технологичнее, доступнее, быстрее

Индустриальный дом: технологичнее, доступнее, быстрее
Иллюстрация: СК "Легион"

Индустриальный дом — это новые возможности в ЖК «Ньютон». Застройщик – СК «Легион» – внедряет новые технологии домостроения, сочетающие лучшие потребительские качества городского жилья.

Строительная компания «Легион» внедряет принципиально новые для Челябинска технологии индустриального домостроения. Дом от СК «Легион» уже начали строить по этой технологии в жилом комплексе «Ньютон». Руководство строительной компании убеждено: квартиры здесь будут соответствовать лучшим потребительским запросам покупателей. При этом, жилье будет более доступным по цене для покупателя, нежели квадратные метры в монолитно-каркасных высотках. «Деловой квартал» собрал всю информацию о проекте и готов рассказать, что такое индустриальное домостроение, какие у него особенности, за счет чего сроки строительства — более сжатые.

Индустриальный дом: технологичнее, доступнее, быстрее 1

Индустриальный дом – что это?

Проект первого для ЖК «Ньютон» индустриального дома разработан архитекторами СК «Легион» совместно с компанией «Бетотек»-*  на основе лучших собственных разработок и опыта ведущих федеральных застройщиков, которые возводят современные жилые комплексы в Москве, Санкт-Петербурге и других городах-миллионниках. Во внимание приняли и технологии, используемые сегодня в мировой практике, включая наработанный опыт северных стран Европы – Финляндии и Швеции. Здесь важно то, что климат этих стран идентичен российскому.

Индустриальное домостроение базируется на технологиях широко распространенной «панельной» технологии, однако с поправкой на прогресс и инновации в строительстве. Первое обстоятельство позволяет строить быстро. Инновационный подход обеспечивает высокое качество.

В частности, проектному подразделению СК «Легион» удалось уйти от всех классических недостатков панельных домов: высокой звукопроводимости и низкой теплоизоляции. А кроме того, в индустриальном доме от СК «Легион» – большая свобода выбора планировочных решений. Проектировщики предусмотрели 23 варианта планировок, где каждый метр функционален. Здесь практически нет несущих стен внутри квартир, а значит, собственник может смело планировать «ремонт своей мечты».

Индустриальный дом: технологичнее, доступнее, быстрее 2Индустриальный дом: технологичнее, доступнее, быстрее 3Индустриальный дом: технологичнее, доступнее, быстрее 4Индустриальный дом: технологичнее, доступнее, быстрее 5

Какие строительные материалы используются?

В основе конструктива индустриального дома — трёхслойная панель, у которой наружный и внутренний слои изготавливаются из железобетона, а между ними есть прослойка из надежного мягкого негорючего утеплителя. Панели изготавливаются по индивидуальному заказу на современном оборудовании, что позволяет достичь совершенно новых эксплуатационных характеристик.

Индустриальный дом: технологичнее, доступнее, быстрее 6

Например, практически исключены допуски отклонений геометрических параметров панелей. За счет этого они становятся более удобными в монтаже и при отделке. И это принципиально другой продукт по сравнению с тем, что использовалось ранее.

Кстати, узлы сопряжения между панелями также выполнены иначе, по сравнению с привычной для Челябинска типовой панельной серией, что делает конструкцию не только монолитной, но и гарантирует непродуваемость швов, упрощает решение вопросов герметизации. Показатель сопротивления теплопередаче стен энергоэффективен даже по строгим европейским стандартам.

В индустриальном доме улучшена шумоизоляция – как внутри квартиры, так и между этажами. Это сделано за счет дополнительного звукоизоляционного слоя в перегородках и дополнительной стяжки пола.

«Погоду в доме» обеспечат качественные стеклопакеты с улучшенным профилем.

Взято из опыта: какие здесь лучшие наработки?

При возведении индустриального дома СК «Легион» использует свои самые передовые и востребованные наработки, ранее реализованные при строительстве монолитно-каркасных высоток. Это все то, что создает особый комфорт проживания, удобную и продуманную в деталях среду. 

И в первую очередь, это подъезды с колясочными, велосипедными и вело- и лапомойками – на них нельзя не обратить внимание при входе в холл.

Индустриальный дом: технологичнее, доступнее, быстрее 7 Индустриальный дом: технологичнее, доступнее, быстрее 8

Переезжая в индустриальный дом, новосел получит: энергосберегающие окна, разводку электричества; эффективно работающую принудительную вентиляцию. В каждой из квартир увеличена высота потолков до 2, 85 метра и проёмы окон. За счет этого достигается эффект расширения пространства. Внутрь помещений поступает гораздо больше солнечного света, а вид из окна выглядит более живописным.

Внутренняя отделка квартир возможна в двух вариантах: «базовый» — когда всё готово к финишной отделке, и «комфорт» в любимом многими формате «заезжай и живи».

А что вокруг нового дома?

ЖК «Ньютон», где строится индустриальный дом, уже сформировался как бренд — это место, куда люди стремятся переехать. Жилой комплекс расположен на Северо-Западе, здесь построены и уже работают три детских сада, начинается строительство четвертого, есть новая современная школа, филиал Дворца пионеров. В «Ньютоне» есть сложившаяся инфраструктура, стиль жизни и особая атмосфера.

Индустриальный дом: технологичнее, доступнее, быстрее 9Индустриальный дом: технологичнее, доступнее, быстрее 10Индустриальный дом: технологичнее, доступнее, быстрее 11Индустриальный дом: технологичнее, доступнее, быстрее 12

Строительство ЖК «Ньютон» стартовало в 2014 году, а завершить его планируется к 2023 году. Сейчас сданы и заселены 12 домов, в которых уже проживает около 6 тысяч человек, это 2, 5 тысячи семей. Срок сдачи первого индустриального дома – декабрь 2020 года.

Все дворы жилого комплекса находятся под охраной и видеонаблюдением, имеют досуговые и спортивные площадки для детей всех возрастов. Проектом предусмотрено парковое и прогулочное пространство.

Крайне востребованы и коммерческие помещения в новостройках «Ньютона». Здесь уже работают магазины, кофейни, кондитерские, салон красоты, развивающие студии и прочие объекты, необходимые для комфортной жизни.

Покупателям жилого комплекса «Ньютон» доступны как монолитные, так и индустриальные технологии.

Индустриальный дом: технологичнее, доступнее, быстрее 13

Главные преимущества – цены и сроки

Абсолютно все квартиры в ЖК «Ньютон» пользуются стабильным спросом, ведь мало какой район города может похвастаться столь высоким качеством инфраструктуры и благоустройства. Приобретая квартиру в индустриальном доме ЖК «Ньютон», собственник имеет возможность купить квартиру чуть дешевле, чем в монолитно-каркасных домах. Кстати, сроки возведения такой высотки – более сжатые, чем у монолитно-каркасного домостроения.

Индустриальный дом: технологичнее, доступнее, быстрее 14

Директор СК «Легион» Сергей Пахомов объясняет высокую востребованность жилья в ЖК «Ньютон»: «Покупая квартиру, человек сегодня всё чаще выбирает не четыре стены, а среду обитания: доступную и насыщенную инфраструктуру, придомовую территорию, организованную по принципу «парк во дворе», окружение, близость социальных объектов. С точки зрения продукта, мы вышли за рамки квартиры и даже двора. Мы размышляем общемикрорайонными масштабами. Так, в ЖК «Ньютон» работает сообщество «Ньютон club», которое позволяет жителям общаться и коммуницировать друг с другом, выстраивать добрососедские отношения. Жизнь в «Ньютоне» безопасна, комфортна и насыщенна разнообразным досугом».

Индустриальный дом в ЖК «Ньютон» — это передовые технологии в домостроении. Выходя на рынок с таким предложением, СК «Легион демонстрирует принципиально другой продукт с отличными потребительскими свойствами и занимает новую для Челябинска нишу.

Индустриальный дом: технологичнее, доступнее, быстрее 15

Застройщик ООО СЗ «СК Легион». 

Проектная декларация на сайте legion74.ru и наш.дом.рф.

Адрес: ул. Аношкина, 12;

Ул. Татищева, 264;

Тел.: (351) 77–88–700;

Сайт: dom.legion74.ru

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.