Игра на вылет по 115-ФЗ: как сегодня работает система и что поможет защитить бизнес?

Игра на вылет по 115-ФЗ: как сегодня работает система и что поможет защитить бизнес?
Иллюстрация: LEGAL ADVISER

Что делать предпринимателю, чтобы не попасть в «черный список» по 115-ФЗ и как избежать блокировки счетов? 25 апреля предпринимателей приглашают принять участие в бизнес-практикуме по защите бизнеса.

Организаторы бизнес-практикума — ЧРО ООО «Деловая Россия», аудиторско-консалтинговая компания LA`consulting и юридическая компания LEGAL ADVISER. Он состоится 25 апреля 2019 года в «Территории бизнеса», с 16:00 до 18:00 часов. Они приглашают на встречу тех предпринимателей, кто заинтересован в свежей информации об изменениях в 115-ФЗ и порядке досудебного обжалования действий банков при блокировке счетов, отказе от проведения операций и/или отказе в открытии расчетного счета. На бизнес-практикуме будут даны практические рекомендации о порядке взаимодействия с банками в текущих реалиях.

До 2018 года не существовало установленного порядка взаимодействия с банком в ситуациях, когда операции компании кажутся банку подозрительными. 30 марта 2018 г. приняты важные дополнения в 115-ФЗ, регулирующих внесудебный порядок обжалования действий банка, а также создана межведомственная комиссия при Банке России для рассмотрения вопросов о правомерности реализации банками в отношении клиента полномочий по отказам. В феврале 2019 г. Банком России изданы «Методические рекомендации по вопросам информирования кредитными организациями клиентов о причинах принятия решения об отказе от проведения операции или об отказе от заключения договора банковского счета (вклада), а также по вопросам взаимодействия с клиентами при дистанционном банковском обслуживании». Однако ситуация по-прежнему остается напряженной.

Как сейчас работает система? С какими проблемами продолжают сталкиваться бизнесмены? Как изменился порядок взаимодействия с банками и что поможет защитить права бизнеса? Ответы на эти вопросы можно получить на бизнес-практикуме.

Программа практикума:

1. Вступительное слово. Ольга Викторовна Казакова, заместитель руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области.

2. Основные проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели в процессе применения банками закона 115-ФЗ. Кейсы от представителей бизнеса. Юрий Симанков, директор аудиторско-консалтинговой компании LA`consulting, общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области на рынке банковских услуг,  руководитель комиссии по аудиту и налогообложению ЧРО ООО «Деловая Россия»

3. Как сегодня работает система контроля в сфере применения банками закона о противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Что делать предпринимателю, чтобы не попасть в «черный список» по 115-ФЗ? Представитель  Альфа-Банка.

4. Что делать, если банк заблокировал операции по счетам со ссылкой на 115-ФЗ: алгоритм действий, порядок досудебного и судебного обжалования. Анализ практики обжалования действий банков по блокированию расчетных счетов и/или доступа к дистанционному обслуживанию счета. Ульяна Степанова, генеральный директор юридической компании LegalAdviser

Время:

25 апреля 2019 / 16:00-18:00

Место:
МФЦ "Территория бизнеса" (Челябинск.ул.Российская,110).

МЕРОПРИЯТИЕ БЕСПЛАТНОЕ! Обязательна предварительная регистрация!
Зарегистрироваться на бизнес-практикум можно по телефонам:
Компания LA`consulting: +7 /351/ 2 366 277, office@laconsult.ru

"Деловая Россия": +7 /351/ 247 73 47, deloros.chel@gmail.com

Юридическая компания LEGAL ADVISER+7/351/247-53-88, www.l-adviser.ru 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.