GREENPLEX: новый офис по "меркам" арендатора

GREENPLEX: новый офис по "меркам" арендатора
Иллюстрация: Деловой Квартал

В последние годы рынок коммерческой недвижимости Челябинска начал активно меняться, постепенно отходя от привычных всем офисов с "кабинетной" системой.

Сегодня в спросе у арендаторов более продуманные и эффективные площадки. С чем связаны такие перемены, и есть ли сегодня в нашем городе успешные проекты, удовлетворяющие зарождающийся спрос, нам рассказал коммерческий директор бизнес-центра GREENPLEX Дмитрий Агапкин.

Дмитрий Николаевич, с чем связаны изменения в требованиях арендодателей в последнее время? Кажется, не так давно Челябинск был вполне доволен офисами класса А и вполне стандартными кабинетами?

Действительно, последние 10-15 лет в нашем городе активно развивалась «кабинетная» система, которая вполне удовлетворяла существующий ранее спрос на коммерческую недвижимость. Но буквально три года назад данная тенденция начала ломаться.  Это связано с приходом в Челябинск новых компаний с московскими и зарубежными корнями, которые приносят свои правила работы и свои корпоративные требования. Их подход к бизнесу требует площадки особого формата, в том числе open space, на которой будут созданы все условия для комфорта сотрудников. К приходу на рынок этих крупных игроков площадок в нашем городе под их требования оказалось не так много, и на этом спросе бизнес-центр GREENPLEX оказался практически единственным, кто смог представить такую площадку. Конструктивные особенности бизнес-центра (шаг колонн 7,5 м, потолок 4 м) идеально подошли для концепции офиса формата open space.

GREENPLEX: новый офис по "меркам" арендатора  1

Кто стал первыми арендаторами современного офиса?

За последние три месяца у нас произошло открытие трех новых полноформатных офисов, которые на сегодняшний день являются инновационными и задают новый тренд в обустройстве офисных пространств. Первый по-настоящему звездный проект был создан совместно с компанией 74.ru. Следующими счастливчиками стала компания «Газпромнефть - корпоративные продажи», и буквально на днях состоялось открытие "Территории бизнеса". Это многофункциональный центр для бизнеса, включающий в себя шесть государственных фондов поддержки предпринимательства.

GREENPLEX: новый офис по "меркам" арендатора  2

То есть предпринимателю больше не нужно ездить с одного конца города на другой, чтобы получить всю необходимую информацию о поддержке бизнеса?

Все верно. На практике работа многофункционального центра для бизнеса будет построена следующим образом: на ресепшн посетителя принимает консультант, который исходя из конкретной ситуации решает, каких специалистов нужно привлечь для обсуждения того или иного вопроса. Для этих целей оборудованы несколько переговорных под разные форматы – от маленькой, рассчитанной на двух человек до конференц-зала. Это очень масштабный проект, и нужно отдать должное собственникам бизнес-центра, которые в свое время предусмотрели техническую «начинку» этого здания, позволяющую удовлетворить спрос на открытие подобного пространства.

GREENPLEX: новый офис по "меркам" арендатора  3

Кем были продуманы планировочные решения бизнес-центра GREENPLEX?

Мы сотрудничаем с профессиональными дизайнерами-архитекторами, благодаря чему здесь просчитана каждая деталь. Логистика между отделами прорабатывалась вместе с заказчиками. Нельзя сбрасывать со счетов  вклад самих арендаторов – это наши совместные усилия, и финансовые, и творческие. Именно их руководство, продумав свои бизнес-процессы, изначально определило структуру и расположение отделов, их логистику, а также обосновало необходимость, например, собственного кафе, комнаты отдыха или даже душевой комнаты. Все это было услышано нами и спроектировано дизайнерами в концепт, который сегодня воплощен в реальность. Осуществляя новые проекты, мы понимали, что это будет новый вектор развития, тренд, которого ранее в Челябинске не было. И сейчас мы с гордостью показываем, каким может быть современное рабочее место по-настоящему комфортное и удобное для человека.

GREENPLEX: новый офис по "меркам" арендатора  4

GREENPLEX: новый офис по "меркам" арендатора  5

Дмитрий Николаевич, на Ваш взгляд, было главным для воплощения такой масштабной идеи?

С одной стороны, это счастливое стечение обстоятельств: спрос, который стал зарождаться на рынке коммерческой недвижимости, нашел свое воплощение в бизнес-центре GREENPLEX благодаря нашим техническим и финансовым возможностям. Но самое главное – это желание собственников бизнес-центра сделать для Челябинска что-то по-настоящему современное, красивое и удобное. Не секрет, что успех любой компании зависит от работы сотрудников, и эффективность использования офисного пространства - немаловажная  составляющая этого.

GREENPLEX: новый офис по "меркам" арендатора  6 

GREENPLEX

Челябинск, ул. Российская, 110

Телефон: 8 (351) 734-34-22

http://greenplex74.ru/

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.