Город, место, где человек осмысленно живет...

Город, место, где человек осмысленно живет...
Иллюстрация: СК "МАГИСТР"

Повышение качества жизни горожан - одна из главных задач современных градостроителей. В Москве сносят ветхие хрущевки, расселяя людей в новое жилье вблизи транспортных магистралей и станций метро.

По-мнению столичных властей и российского правительства, провести реновацию территорий застройки гораздо разумнее, чем ремонтировать ветхие дома и осваивать новые территории для застройки. Реновация территорий, начатая в Москве как эксперимент, будет пролонгирована и на другие крупные российские города. Однако провинцию такие глобальные перемены не коснуться. На периферии они будут носить, что называется характер «бархатной революции». Реновация городов - миллионников ставит своей целью снос отдельных, абсолютно непригодных для жизни ветхих объектов, реконструкцию кварталов, повышение уровня благоустройства и современного развития городской среды в масштабах всей страны.

«На масштабы всей страны» строительная компания  «МАГИСТР» (далее-СК «МАГИСТР») не претендует. Но в рамках Челябинска несет свою службу верно. Реновацией территорий со всей ответственностью застройщик занимается уже 18 лет. Только масштабы, в отличие от белокаменной, немного скромнее. Тема благоустройства  южноуральской столицы известна магистровцам не понаслышке. За плечами  реконструкция 7-ми городских кварталов. Снос ветхих жилых домов, изживших себя объектов инфраструктуры: столовых, детских больниц и угольных сараев.  Реконструкция и строительство инженерных сетей, детских игровых площадок , озеленение придомовой территории, формирование общественного пространства, обустройство парковочных мест и пешеходных зон. За годы 18 летней работы построено 223,6 тыс. квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости, отдано под расселение 20,7 тыс. квадратных метров жилья.

СК «МАГИСТР» построены:

Жилой квартал  ул. Сулимова – ул. Доватора - ул. Каменный Лог

Годы строительства: 2002-2013. Общая площадь 36,5тыс. кв.м.

На месте сноса ветхих лачуг построен новый благоустроенный квартал закрытого типа, словно маленький городок внутри огромного мегаполиса. В нем предусмотрено все необходимое для комфортного и удобного проживания: спортивные и детские площадки, автопарковки, развитая инфраструктура.  Под снос предоставлено 3,6 тыс. кв.м жилья.

Город, место, где человек осмысленно живет... 1

Жилой квартал ул.Телевизионная – ул.Орджоникидзе- ул.Цвилинга -пер.Косых

Годы строительства: 2004-2011. Общая площадь 19,0 тыс.кв.м.

Уютное тихое место недалеко от парка им. Пушкина. Шаговая доступность от Дворца Железнодолрожников, ТВ-центра. На месте снесенных трех ветхих бараков появились три современных комфортабельных дома. В новые помещения переехала паспортно-визовая служба и УВД Советского района. Под снос ветхого жилья предоставлено 3, 5 тыс.кв.метров

Город, место, где человек осмысленно живет... 2

Жилой квартал  ул. Котина - ул. Горького

Годы строительства: 2004-2005г.  Общая площадь объектов 16,5тыс. кв.м.

Жилой комплекс в Тракторозаводском районе на  территории ГКБ № 8  возведен  в рамках  участия ООО СК Магистр в социальных программах города. Девяносто семей медицинских  работников смогли получить квартиры бесплатно или  по льготной цене. Сотрудникам ГКБ №8 предоставлено 5,0 тыс  кв.м жилья.

Город, место, где человек осмысленно живет... 3

Жилой квартал ул. Воровского – ул. Доватора – ул. Яблочкина – ул. Омская

Годы строительства: 2005-2018. Общая площадь  43,2 тыс кв.м.

Этот квартал в центре города построен на сносе ветхих жилых домов, угольных сараев и старого предприятия общепита. Проведены большие работы по благоустройству, проложены новые инженерные коммуникации. Теперь на этом месте возвышаются красивые жилые дома, построенные по новым технологиям (Воровского 61б, Воровского 59а и Яблочкина 10) и «Интерьерный дом» - трехэтажный, многофункциональный интерьерный магазин, где собрано  все для ремонта и дизайна помещений. Компании, работающие в нем, предлагают новоселам и гостям широкий выбор мебели, аудио и видео техники и электротоваров, керамического гранита, интерьерных портьер. Архитекторы и дизайнеры помогают принять правильные решения стиля. Все это, безусловно, повышает уровень комфортности проживания в таком доме.

Город, место, где человек осмысленно живет... 4

Жилой квартал « 31-й микрорайон» ул. С.Юлаева, 17 и 17В, ул.Чичерина 36Б,  ул. 250-лет Челябинску 28Б

Годы строительства: 2006-2014. Общая площадь 38,8 тыс. кв.м.

Квартал расположен в непосредственной близости от ледовой арены «Трактор». Застроен панельными домами, на первых этажах  которых размещены  все необходимые для горожан объекты инфраструктуры. Центральной осью композиции квартала выступает отель «МЕЛИОТ». СПА –отель «МЕЛИОТ»– это целый комплекс разнообразных объектов инфраструктуры, делающих жизнь в данном микрорайоне комфортной и разнообразной.

Город, место, где человек осмысленно живет... 5

Жилой квартал «ТРИ КИТА»  ул. Блюхера – ул. Рылеева – ул. Троицкая – ул. Дарвина

Годы строительства: 2011- 2020. Общая площадь 45,6 тыс. кв.м.

Гостевой маршрут. Въезд в город с Уфимского направления. В районе областной больницы, на пересечении улиц Рылеева и Блюхера на месте заброшенного сквера, который наводил ужас на горожан, и был криминальным очагом данного района,  ведется масштабная застройка крупного жилого комплекса «Три кита». На некогда неблагоприятной территории, кроме жилых домов разместятся объекты инфраструктуры, обеспечивающие комфортное проживание – все от магазинов и банков  до медицинских центров и аптек.

Город, место, где человек осмысленно живет... 6

Жилой квартал «ПРЕСТИЖ» ул. Тимирязева – ул. Российская - ул. Могильникова

Годы строительства: 2014-2018. Общая площадь 24,4 тыс. кв.м.

Квартал разместился в районе областного перинатального центра и лицея № 11. На месте полуразрушенной  детской больницы и снесенного двухэтажного здания  появился жилой квартал закрытого типа, состоящий из четырех 16-ти этажных секций. Главное достоинство этого жилого квартала – построенный  детский сад на 40 мест и учебный комплекс «ЭРУДИТ» на 90 мест. «ЭРУДИТ» – это: общеобразовательная школа с 2-х разовым питанием. Дополнительное образование, школа искусств - творческие мастерские, хореография, танцы. Бассейн – аква аэробика, плавание, игровые виды. Физиотерапевтические услуги – профилактика ОРВ. Словом, все, что необходимо для гармоничного развития ребенка.            

Город, место, где человек осмысленно живет... 7

Жилой Квартал ул. Цвилинга – ул. Орджоникидзе – ул. Свободы – ул.  Плеханова

Годы строительства:  2011-2019. Общая площадь 13,3 тыс. кв. м.

Этот кирпичный дом на Цвилинга 47В СК «МАГИСТР» построила недалеко от Челябинской академии культуры и горсада имени Пушкина на месте сноса двухэтажного ветхого жилого дома. В нем разместилась средняя общеобразовательная школа "Пеликан", в которой получают знания  дети с 1 по 11 класс. Предусмотрена полная реконструкция квартала со сносом жилых аварийных бараков, строительством жилых домов и инфраструктуры.

Город, место, где человек осмысленно живет... 8

Жить в крупном мегаполисе, а тем более, в его «сердце» - непростая задача. Постепенно у горожан формируется осознание того, что город не просто место, в котором человек существует, а место, где человек осмысленно живет. Меняются не только требования к среде обитания, пересматриваются и современные требования к жилью. В бешеном ритме мегаполиса современный человек больше всего дорожит временем и ценит комфорт. А это значит, что все, что необходимо для комфортной жизни  должно быть в шаговой доступности.

Учитывая это, помимо качественно построенных домов и уютных квартир с хорошей планировкой, СК «МАГИСТР» делает свои дома привлекательными с точки зрения развития в них необходимой  и интересной для горожан инфраструктуры. Благодаря точечной застройке СК «МАГИСТР», в Советском и Центральном районах  Челябинска появились по-настоящему дизайнерские эксклюзивные объекты, построенные по индивидуальным проектам. Они  не только стали украшением города, но и разнообразили инфраструктуру старых кварталов.

-  В штаб-квартире МАГИСТРА на ул. Воровского 15Г успешно функционирует офисный центр и зал бракосочетаний - дополнительная официальная площадка регистрации брака, закрепленная за отделом администрации ЗАГС Советского района. Здесь же разместился бутик женской одежды «ESCADA»- одежда для особого случая и на каждый день с непревзойденным немецким качеством тканей и пошива.

- Дом повышенной комфортности на Елькина 84, построенный на месте сноса ветхого двухэтажного дома  имеет собственный семейный Велнес-клуб «МЕЛИОТ». Клуб стал не только любимым местом релаксации жильцов этого дома, но и предоставил возможность полноценного семейного отдыха для всех желающих челябинцев. Бассейн, бани, массаж. Полный спектр процедур для здоровья и красоты!

- СПА-Отель «МЕЛИОТ»  на ул. Салавата Юлаева 17г. по праву можно считать центром досуга, отдыха и развлечений для всех жителей микрорайона. Гостиничный комплекс имеет собственный спа-центр; тренажерный зал, оснащенный по последним требованиям спортивной моды; пивоварню, в которой варится 7 уникальных сортов пива; ресторанный комплекс «КОРОЛЬ ГУСТАВ», с кофейней, банкет-холлом и пабом в формате Пивной Гильдии.

Город, место, где человек осмысленно живет... 9

Город – живой организм, имеющий тело, душу и мысли.  Архитектурная среда, кроме природной и географической, образует Физическое тело города. А его Душу и Мысли формируют жители города – среди которых, несомненно, и градостроители. Своим сознанием, трудом и  вкладом в развитие они формируют статус мегаполиса. Строительная компания «МАГИСТР» – компания с именем и историей неустанно работает на повышение статуса Челябинска. Команда профессионалов одержима заботой о родном городе, а главное любовью и верой в дело, которому служит. Объекты, построенные СК «МАГИСТР», останутся людям на долгие десятилетия. На всех возведенных зданиях градостроитель  ставит свой фирменный знак: «МАГИСТР», ответственно подписываясь  под каждым построенным объектом и символично заявляя о надежности, качестве и стабильности в своей дальнейшей работе на благо Челябинска. А его целеустремленный директор Лилия Мельник заявляет: «Мы уже многое сделали, и еще немало предстоит сделать нашей сплоченной командой единомышленников с высоким профессиональным потенциалом и способностью решать серьезные градостроительные задачи!»

СК "МАГИСТР"

Челябинск, ул. Воровского, 15 Г

Телефон: 8 (351) 281-42-42

www.magistrchel.ru

Город, место, где человек осмысленно живет... 10

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.