Гарвард, Оксфорд, Кембридж? 18 способов попасть из Челябинска на учебу в США и Европу

Гарвард, Оксфорд, Кембридж? 18 способов попасть из Челябинска на учебу в США и Европу
Иллюстрация: Аэровектра

Ответы на все вопросы, связанные с зарубежным образованием, можно бесплатно получить на форуме 9 февраля в Челябинске. Приглашаются родители с детьми – студентами и школьниками

Как снять языковой барьер для обучения за границей, какой вуз из ТОП-100 выбрать в США, по какой визе ехать в другую страну и куда лучше отправить школьника на языковую стажировку в каникулы? Обо всем этом и многом другом пойдет речь на специализированной международной выставке «Образование за рубежом», которую ежегодно проводит в Челябинске агентство «Аэровектра» — компания с 20-летним опытом работы на образовательном рынке.

В этом году челябинская выставка пройдёт 9 февраля в Гранд-отеле «Видгоф». На встречу приедут представители 18 образовательных учреждений из разных стран мира. Так что посетившие в течение дня выставку южноуральцы (а вход сюда свободный!) могут лично получить ответы на все актуальные вопросы и сформировать индивидуальный план получения образования – как для ребёнка, так и для себя.

Специалисты помогут определиться со страной и учебным заведением, подсказать лучшие места проведения летних каникул, подобрать оптимальные условия для жизни и учёбы в чужом государстве, рассчитать финансовую часть и оформить пакет документов. С этими задачами, как правило, вовсе не просто справиться самостоятельно.

Немало вопросов возникает и по поводу получения виз. Как правильно оформить документы, на что надо обратить внимание при оформлении визы подскажут визовые консультанты с большим опытом оформления «сложных» виз.  А самую «горячую» информацию о визах в США можно будет получить на встрече с консулом Генерального Консульства США в Екатеринбурге, которая пройдет в рамках выставки.

Специально приглашены на выставку ещё несколько экспертов. В частности, региональный менеджер сети международных колледжей Kings Education расскажет про особенности поступления в вузы США из рейтинга ТОП-100. Также родителей школьников может заинтересовать мастер-класс по профориентации «Как выбирать профессию будущего: 10 правил для родителей и детей».

 

Надежда Зырянцева
Надежда Зырянцева
Директор образовательного центра "Аэровектра"
Мы стараемся, чтобы наши мероприятия приносили максимум пользы всем, кого интересуют вопросы обучения и образования, – уточняет директор «Аэровектры» Надежда Зырянцева. – Поэтому приглашаем на встречи все новых экспертов. Профориентация для школьников – крайне актуальная сегодня тема, потому что родители задаются вопросом: у каких профессий есть будущее и в какое учебное заведение отправлять ребенка учиться. При этом, тема эта мало освещена, и мы специально пригласили действующего специалиста с большим опытом из другого региона. Исходя из личных качеств абитуриента – эмоциональных и интеллектуальных, мы можем порекомендовать специальность и профессию. Разумеется, наши специалисты могут оказать помощь с выбором страны, колледжа, университета, частной школы, вуза. Мы точно знаем, в каком детском лагере можно выучить язык, совмещая отдых со спортом или творчеством, в какой школе наиболее интенсивная подготовка к вступительным испытаниям в вузе, где проводится профориентация и обучают иностранным языкам. Другими словами, посещение выставки точно будет полезным. Напомню, что это совершенно бесплатно».

Организаторы обращают внимание: если получить личную консультацию можно в любое время с 11 до 17 часов, то выступления приглашенных спикеров пройдут по расписанию. Поэтому предварительно рекомендуется пройти регистрацию и внимательно изучить программу.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.