Европейский: как создают «погоду в доме»

Европейский: как создают «погоду в доме»
Иллюстрация: МегаСтрой

В кирпичных домах поселка Европейский тепло даже в лютые морозы и не душно в летний зной. И все это благодаря энергоэффективным материалам, использованным при строительстве.

Представления современного человека об идеальном доме формируются несколькими ключевыми параметрами. В доме должно быть тепло, уютно и безопасно. Стиль архитектуры и отделка интерьеров — дело вкуса, а вот «погоду в доме» создают строительные материалы и технологии.

Энергоэффективные, экологичные, эстетичные и долговечные — такие характеристики были заданы при подборе стройматериалов для возведения домов загородного поселка Европейский. В компании «МегаСтрой» (застройщика поселка) решили, что внешне здания будут соответствовать стилистике немецко-австрийского пригорода — фахверка. Но при этом инженерные решения, технологии и материалы подбирались с учетом реалий сурового уральского климата и с безусловным запасом прочности.

Сейчас, когда 17 домовладений первой очереди Европейского не только построены (сданы в декабре 2018-го), но и заселены, всем очевидно: такой подход полностью оправдал себя. Выбор материалов и технологий для создания особого южноуральского утепленного фахверка был верным. Минувшей зимой в домах первой очереди была проведена тепловизионная экспертиза: при минус 35 на улице дом, как термос, держал плюс 25 градусов. Поэтому аналогичные материалы сейчас применяются и при строительстве второй и третьей очередей поселка. Они, к слову, будут сданы в эксплуатацию до конца этого года. Так что какой бы морозной ни выдалась новогодняя ночь-2020, все «Евро»-домовладельцы встретят праздник в комфорте.

Европейский: как создают «погоду в доме» 1

Из чего же сделаны эти дома?

Дома строятся на свайно-монолитном фундаменте, который гарантирует надежность любой конструкции, даже на участке с перепадами высот или с влажными нестабильными почвами. Стены возводятся из теплого крупноформатного кирпича «Кемма». Отличительные свойства этой строительной керамики — высокая прочность и превосходные теплоизоляционные свойства. Фасады зданий дополнительно утеплены минераловатными плитами. Это также работает на решение задачи сохранения комфортной атмосферы внутри дома. Внешняя отделка стен — декоративная штукатурка с использованием элементов фахверковой архитектуры.

Конструктивная основа крыши из натуральной древесины. Кровельный материал — битумная черепица Shinglas. Она имеет облегченный вес, гасит шум дождевых капель, устойчива к плесени и ультрафиолету. Долговечна и не выгорает на солнце.

Итак, мы разобрали, из чего состоит коробка дома. А как же отопление? С ним нет никаких проблем — собственники отапливают жилье в соответствии с индивидуальными потребностями. В Европейском каждое домовладение оснащено современными инженерными сетями: газоснабжение, электричество, холодное водоснабжение, канализация, кабельное телевидение и Интернет подведены к дому закрытым способом. Вся разводка скрыта под землей.

Европейский: как создают «погоду в доме» 2

Определитесь с площадью

Мы убедились, что каждый дом — теплый и комфортный. Заметьте, дом с участком продается по цене квартиры в городской новостройке. При покупке такой недвижимости будущему владельцу остается выбрать размеры и планировку — и можно переезжать за город. Сейчас в продаже дома второй очереди. Каждый тип домовладения имеет свое собственное имя. Например, дом 118 кв.м называется «Юрген», дом 139 кв.м — «Франц», дом 179 кв.м — «Леон», дом 196 кв.м — «Мартин». Размер участков пропорционален площади дома и варьируется от 4 до 10 соток.

Европейский: как создают «погоду в доме» 3

Свой собственный уголок Европы

Теплые уютные дома — фундаментальная основа клубного поселка Европейский. Со временем здесь будет 76 домовладений — именно столько можно разместить на огороженной и охраняемой территории в 6,6 га. Но ответственность застройщика не заканчивается на возведении жилья. Европейским поселок делается благодаря особому подходу к благоустройству. Здесь можно быть спокойным за безопасность семьи, на территории работают круглосуточная охрана и камеры видеонаблюдения. Въезд — только для жителей и их гостей. На территории есть гостевые парковки, детская досуговая площадка, зона выгула домашних животных. Уборку обеспечивает своя сервисная служба.

Европейский: как создают «погоду в доме» 4

Европейский расположен в окружении леса. Здесь чистый воздух и добрые соседи. В сочетании с хорошей транспортной доступностью это — отличный вариант для вашей новой жизни.

Подробно о проекте: твойевропейский.рф

Застройщик ООО «СК МегаСтрой»

Отдел продаж: (351) 700-70-70

Адрес отдела продаж «Европейский»:

Челябинск, ул. Энтузиастов, дом 29А.

Режим работы: пн. – пт.: с 9:00 до 18:00

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.