«Разговор нужно закрыть». Текслер поставил точку в истории с ГОКом в Челябинской области

Врио губернатора намерен навести порядок в проблемном муниципалитете, объединив усилия элит. В рамках рабочего визита в Миасс он посетил градообразующие предприятия и встретился с Фёдором Конюховым.

Никакого развития промышленности в регионе в ущерб экологии быть не может, заверил журналистов Алексей Текслер и заявил, что в отношении строительства Круглогорского ГОКа все решения уже давно приняты, пишет ЕАН.

Этот разговор нужно закрыть. ГОКа здесь не будет — заявил врио губернатора.

Читайте также: «Социально-значимый вопрос». В Миассе вернутся к обсуждению строительства ГОКа

В рамках рабочей поездки в Миасс Алексей Текслер посетил градообразующие предприятия — ракетный центр им. Макеева и автозавод «Урал».

«Государственный ракетный центр им. академика В. П. Макеева является основой нашего оборонного щита. Я горжусь, что живу здесь, на территории Челябинской области, с такими людьми. Вместе с руководством «Роскосмоса» мы будем развивать предприятие и дальше, — подчеркнул Алексей Текслер. — На автомобильном заводе «Урал» в полной мере ощутил промышленный потенциал предприятия. Видел новые модели автомобилей, на одном удалось проехать. Уверен, что производственная программа предприятия будет успешно реализована».

На заводе «Урал» Алексея Текслера сопровождал Федор Конюхов. Известный путешественник предложил и.о. главе региона поучаствовать в кругосветке длиной в 150 дней. Алексей Текслер отказался, сославшись на то, что у него «много дел». Он выступил со встречным предложением: организовать автопробег по Челябинской области на автомобилях «Урал», который возглавит Фёдор Конюхов.

Финальным пунктом программы стала встреча Алексея Текслера с представителями движения «За развитие Миасса», в которое вошли собственники и топ-менеджмент крупнейших промышленных предприятий: ГРЦ имени Макеева, автозавода «Урал», «Завода тяжелых машин», «Завода спецагрегат», «Миассэлектроаппарата», «Папилона», «Миасского завода медицинского оборудования», «Ламинарных систем» и компании АМТ. 

Задача — объединить усилия всех здоровых сил в городе, чтобы появился сильный городской совет и все решения принимались в целях развития человеческого потенциала. Бизнес готов вкладываться в развитие. Что нужно сделать власти? Нужно подтянуть улично-дорожную сеть, нужно подтянуть газоснабжение. Приняли ряд решений, направленных на развитие города, — сообщил журналистам Алексей Текслер. 

Врио губернатора отметил, что по сути это план вывода Миасса из системного кризиса, в котором он пребывает много лет — за последние семь с небольшим лет в городе пять раз менялись мэры. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.