Эксперты ИК «Фридом Финанс» разработали инвестиционный фонд «Лидеры восстановления»

Эксперты ИК «Фридом Финанс» разработали инвестиционный фонд «Лидеры восстановления»
Иллюстрация: ИК «Фридом Финанс»

Региональный директор ИК «Фридом Финанс» Лилия Логунова о новом антикризисном инвестиционном фонде — «Лидеры восстановления».

Режим самоизоляции в мире постепенно ослабевает. С завершением локаута экономика начнет постепенно восстанавливаться. При этом биржи фиксируют необычайный всплеск интереса к инструментам фондового рынка со стороны частных инвесторов. В поисках надежных и доходных способов приумножения капитала люди все чаще рассматривают акции фундаментально сильных компаний, особенно тех, которые сильно просели во время мартовской коррекции.

Один из базовых принципов отбора инвестиционных идей заключается в оценке динамики бизнес-показателей за период до 10 лет. Учитывая это, даже новичков на фондовом рынке не должен пугать вполне ожидаемый спад финансовых результатов в прошедшем и текущем квартале. Последующие периоды станут временем активного восстановления экономики и наиболее перспективные корпорации вместе с экономикой США сумеют отыграть потери уже к декабрю. В этом им будет способствовать мощнейшая в истории программа господдержки, на которую американские власти выделили, по разным оценкам, от 10% от 30% ВВП.

В преддверии восстановления экономики и фондового рынка открываются уникальные возможности для заработка.

С этой целью аналитики ИК «Фридом Финанс» сформировали фонд «Лидеры восстановления». Этот инструмент рассчитан на долгосрочных инвесторов, стремящихся диверсифицировать свои вложения для получения дополнительного дохода на фондовом рынке.

Оптимальной стратегией в текущих условиях становится покупка таких инструментов фондового рынка, которые способны выстоять в кризис и показать рост. Именно такие активы вошли в фонд «Лидеры восстановления». Вложение в ушедшие ниже справедливых уровней акции перспективных компаний на долгий срок обеспечивает инвесторам существенное преимущество. Именно такие бумаги в перспективе способны в долгосрочном горизонте  не только вернуться к отметкам, на которых торговались до коррекции в марте, но и достичь своих таргетов.

Эксперты ИК «Фридом Финанс» разработали инвестиционный фонд «Лидеры восстановления» 1

Как отмечает региональный директор ИК «Фридом Финанс» в Челябинске Лилия Логунова, фонд «Лидеры восстановления» включает в себя бумаги эмитентов крупнейших по капитализации на рынке США, именно такие компании способны преодолеть спад последних месяцев быстрее других. В фонд вошли бумаги Amazon, Fortinet, Microsoft, Alphabet, Adobe, AMD. Несколько слов о каждом из эмитентов и их перспективах.

Финансово успешная корпорация Amazon получила преимущества в сложившейся ситуации, которую во многом определяет пандемия COVID-19. Котировки Amazon уже активно движутся вверх. Хотя эксперты полагают, что бум онлайн-шопинга пойдет на спад после снятия карантина, у многих потребителей сформировалась привычка покупать товары в интернете.  Amazon сохранит свою базу пользователей, что обеспечит ему дальнейшее повышение выручки.

Microsoft в моменте фиксировала некоторое снижение корпоративных продаж, однако негатив был компенсирован активно развивающимся облачным направлением корпорации.

Alphabet  сделала главную ставку на монетизации интернет-поиска и рекламы. Хотя в условиях спада бизнес оптимизирует расходы на рекламу, онлайн-продвижение остается для него приоритетом. Кроме того Alphabet интенсивно развивает облачную экосистему. Подешевевшие за время коррекции акции компании крайне интересны для покупки.

Adobe благодаря своей стратегии по продаже продуктов по подписке является одним из главных бенефициаров перехода служащих по всему миру в режим удаленной работы.

AMD наращивает конкурентные преимущества перед Intel. За время массового перехода на удаленку увеличивается нагрузка на сервера, что может потребовать замены оборудования в множестве компаний. Соответственно, спрос на компьютерную технику с завершением пандемии коронавируса как минимум не ослабнет.

Fortinet занимается производством аппаратно-программных комплексов сетевой безопасности, а также продает услуги, связанные с организацией систем безопасности. На наш взгляд комбинация высокого роста и рентабельности бизнеса, вместе с общим подъёмом индустрии кибербезопасности в целом, создает одну из лучших идей в своем сегменте, учитывая сильную коррекцию, которую испытали акции компании.

Отметим также, что заложенная в фонд стратегия не ограничивает спектр отраслей экономики и сроки инвестирования. При этом для проведения операций по фонду допускается привлечение заемных средств брокера, а также открытие позиций на продажу. Использование маржи не должно превышать 200% от собственных средств. При реализации опционной стратегии не допускается риск свыше 10% стоимости фонда. Для минимизации риска в фонде не должно быть более 30% акций одной компании и более 50% одного сектора. При неблагоприятных для открытия позиций рыночных условиях, фонд может быть полностью выведен в кэш.

Все нюансы стратегии, информацию об условиях покупки фонда «Лидеры восстановления» и комиссиях за операции по нему вы получите в офисе ИК «Фридом Финанс» в Челябинске: ул. Лесопарковая, д. 5, или по телефонам: +7 (351) 799-59-90 ; +7 963 074-45-45

Наш e-mail: chelyabinsk@ffin.ru

Эксперты ИК «Фридом Финанс» разработали инвестиционный фонд «Лидеры восстановления» 2

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.