Две дочери олигарха Рашникова вошли в список Forbes

Нестандартный список подготовил Forbes на этот раз: рейтинг самых богатых наследников страны. В нём оказались несколько детей бизнесменов, которые построили свой бизнес на Южном Урале.

 

Дети сразу нескольких южноуральских бизнесменов попали в свежий список Forbes. На этот раз издание выясняло, кто в России может получить самое большое наследство. Первый наследник из Челябинской области расположился на четвёртой позиции  это заместитель гендиректора по коммерческим и финансовым вопросам Челябинского цинкового завода Джахангир Махмудов, сын основного акционера УГМК Искандера Махмудова. Состояние отца  $7 млрд, а сын у г-на Махмудова  единственный.

А вот дочерям основного владельца ММК Виктора Рашникова Татьяне Рахно и Ольге Рашниковой состояние отца придётся поделить. Они расположились на 10-й строчке богатейших наследников, каждая из дочерей получит $4,6 млрд.

«Старшая дочь владельца Магнитки Татьяна в середине нулевых занималась поставками продукции комбината за рубеж. Позже начала собственный бизнес: имела долю в стройцентре «Строй Двор», сейчас у нее строительная компания «Реконструкция». Ольга проработала на комбинате отца 13 лет, в последние годы — директором по финансам московского представительства ММК. В 2017 году ушла с этой позиции, сохранив место в совете директоров. Ольга владеет виллами (Villa les Figuiers и Villa Nellcote) во Франции, которые ранее принадлежали ее отцу. В 2013 году снялась в эпизоде фильма Тимура Бекмамбетова «Елки-3»»,  сообщает издание.

Также в списке дочь гендиректора УГМК Андрея Козицына Мария Козицына  её наследство составляет $4,6 млрд. А самым богатым наследником страны стал единственный сын  президента «Лукойла» Вагита Алекперова Юсуф Алекперов. Его наследство — $21,8 млрд. Сейчас Юсуфу через компанию «ЭКТО» принадлежит 60% «ВТП» (компания по транспортировке нефти), пополам с отцом он владеет «Лукавто» (дилер Mercedes-Benz), его жена Алиса руководит «Юсал» (управление недвижимостью).

В целом, в России на апрель 103 миллиардера с общим состоянием $440 млрд. Авторы рейтинга отмечаеют: если эту сумму поделить на 304 — общее число их детей, то все они будут миллиардерами со средним состоянием $1,45 млрд. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.