«Драйвер развития — компьютерные атаки». РЕЙТИНГ IT-компаний Южного Урала

Владельцы бизнеса вынуждены внедрять автоматизированные системы. Этому способстуют новые законы и желание избавиться от кипы бумаг. Читайте, что о развитии сферы IT в регионе говорят эксперты.

Онлайн-кассы, отчеты ЕГАИС, маркировка на товары  власти продолжают контролировать бизнес, который все меньше может обойтись без помощи IT-компаний. Сейчас объем рынка системной интеграции Челябинска превышает 1 млрд руб., а рост числа компьютерных атак продолжает выступать драйвером роста отрасли.

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ РЕЙТИНГА СИСТЕМНЫХ ИНТЕГРАТОРОВ ЧЕЛЯБИНСКАЗА 2017 Г.

Руководители южноуральских IT-компаний предполагают, что востребованность услуг растет благодаря программам ипортозамещения  они перестали быть лишь частью бурного обсуждения и превратились в реальность. Однако чтобы сохранить клиентов, необходимо следить за трендами, среди которых создание корпоративных мобильных приложений, мобильное управление данными и упрощение документооборота.

Данила Шмаков
Данила Шмаков
директор «ИТ Энигма»
Все более востребованным направлением в IT-сфере является информационная безопасность. Основными драйверами развития IT-рынка в стране и в частности в Челябинской области является рост компьютерных атак и взломов, утечек и краж информации, что отражается на принятии мер со стороны государства по регулированию вопросов информационной безопасности для государственных и коммерческих организаций.

Импортозамещение именно сейчас заметно в сфере системной интеграции, уверены специалисты. На рынке очень заметны российские разработки, которые вытесняют европейские и американские аналоги.

Александр Долгих
Александр Долгих
директор ГК Бизнес-Сервис
Если говорить про тренды в IT-сфере, то продолжатся проекты по переходу с систем автоматизации зарубежного производства на отечественные разработки, проекты по оптимизации использования имеющегося программного обеспечения. То есть продолжится выжимание максимума из имеющихся ресурсов. Активно идет развитие технологий по интеллектуальной обработке неструктурированной информации в рамках систем управления процессами и документооборота: автоматическое распознавание на основе нейронных сетей, интеллектуальная классификация данных, автоматическое заполнение реквизитов и прочее.

Антон Сучков

директор «Автоматизация бизнеса»
Определенно сохранится тренд перехода на облачные решения. Все больше компаний не боятся публиковать свои программы в облаке на специальных защищённых серверах. Еще один тренд последнего времени  это переход на мобильные приложения. Мы сами занимаемся в основном 1С. Так вот фирма 1С разработала специальную мобильную платформу, которая позволяет 1С программистам легко написать приложение на Android.

Эксперты отмечают, что компании, внедряющие системы автоматизации, заметно снижают издержки. Кроме того, в них уменьшаются трудозатраты и повышается производительность труда. 

Лишь малая часть признает, что проект автоматизации сейчас не является приоритетной задачей. В тренде  мобильные приложения для бизнеса, идет гонка по обеспечению мобильного доступа к системе управления данными на предприятиях, — отмечает директор филиала «1С-Рарус» в Челябинске Эльза Власова.  В связи с тем что государство берет под контроль все большие аспекты деятельности бизнеса, компаниям требуется взаимоувязка показателей, прозрачность бизнес-процессов и контроль ресурсов. Отмечаем повышенный спрос на реализацию проектов на конфигурации «1С:ERP».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.