Дом, квартира, офис, склад – как уберечь свое имущество?

Дом, квартира, офис, склад – как уберечь свое имущество?
Иллюстрация: ОП "Витязь"

Кражи и преступления против личного и корпоративного имущества становятся все изощреннее. Меж тем, есть способ гарантированно обезопасить себя и своих близких. При этом, значительно сэкономив.

Кражи имущества много лет остаются самыми массовыми преступлениями, и более того – становятся все изощреннее. По статистике, раскрывается из них не более трети. Злоумышленники хорошо экипированы и как правило, тщательно готовятся к проникновению на чужую территорию. Наблюдать за интересующими их адресами воры могут долго, изучая распорядок жизни собственников или арендаторов, их режим и образ жизни. В частности, количество краж из квартир и загородных домов ежегодно возрастает в период отпусков, школьных каникул и продолжительных праздников.

Как защитить себя от потерь, не отказываясь от радужных сезонных планов, рассказал Станислав Петлюк, представитель охранного предприятия «Витязь». В этот сезон отпусков компания объявила сразу несколько акций. В их числе – бесплатное переподключение к охране «Витязь» от других охранных организаций, а также оборудование квартир сигнализацией со скидкой. 

Дом, квартира, офис, склад – как уберечь свое имущество?  1

Станислав, какие способы защиты своего жилища выходят сегодня на первый план?

– К сожалению, злоумышленники сегодня прекрасно подготовлены и экипированы, проникнуть внутрь помещения им не составляет труда. Есть конечно, простые советы. Например, если вы отправляетесь в отпуск не рекомендуется афишировать информацию об отъезде в социальных сетях.   Предупредите о своем отъезде родственников, друзей или соседей. Поручите им периодически проверять квартиру и очищать почтовый ящик от корреспонденции.

Одним из надежных способов защиты квартиры или дома остается установка охранной сигнализации. Не каждый преступник рискнет посягнуть на ваше имущество, если заметит инфракрасный датчик и наклейку охранного предприятия на двери.  

Дом, квартира, офис, склад – как уберечь свое имущество?  2

А если он все же набрался смелости и попытался проникнуть в помещение, сигнал об этом мгновенно уходит на пульт централизованного наблюдения, на место происшествия выдвигается группа быстрого реагирования.

Дом, квартира, офис, склад – как уберечь свое имущество?  3

Сколько времени фактически затрачивается на прибытие сотрудников охраны? 

– По договору – до 12 минут, но как правило прибытие происходит в более короткий срок.  К месту происшествия выезжает ближайший экипаж. Экипажи есть в каждом районе города. Учитывая большую плотность коммерческих и жилых объектов, экипажи «перекрывают» друг друга на случай если одновременно сигнализация срабатывает по нескольким адресам.

Дом, квартира, офис, склад – как уберечь свое имущество?  4Дом, квартира, офис, склад – как уберечь свое имущество?  5

Какие требования вы предъявляете к сотрудникам охраны?

– Качество оказываемых услуг напрямую зависит от личного состава охранного предприятия, поэтому кадровому вопросу уделяется большое значение. Все сотрудники охранного предприятия «Витязь» проходят проверку на полиграфе (детекторе лжи), что позволяет исключить прием на работу людей асоциальных, имеющих пагубные привычки и криминальное прошлое, минимизировать риски недобросовестного отношения к исполняемым обязанностям. Охранники проходят специальную подготовку и имеют удостоверения 4 либо 6 разрядов, находятся в отличной физической форме.

Дом, квартира, офис, склад – как уберечь свое имущество?  6Дом, квартира, офис, склад – как уберечь свое имущество?  7

Собственники сегодня достаточно серьезно подходят к вопросу безопасности на объекте, будь то квартира или коммерческий объект. Кроме пультовой охраны, что вы можете предложить вашим клиентам?

– Мы устанавливаем и обслуживаем не только охранные сигнализации, но и противопожарные системы, системы видеонаблюдения, системы контроля доступа. Дополнительно наши сотрудники могут произвести монтаж датчиков задымления, протечки воды и газа. К примеру, сигнал может прийти и потому, что прорвало водосточную трубу – и мы будем видеть, что случилось. Соответственно оперативно примем меры по устранению.

Дом, квартира, офис, склад – как уберечь свое имущество?  8Дом, квартира, офис, склад – как уберечь свое имущество?  9

В случае ЧП на объекте как клиент получает информацию? 

– В телефоне у клиента установлено мобильное приложение, благодаря которому он видит время постановки/снятия сигнализации на объекте, где именно и какой датчик сработал.  Все что необходимо для получения такой информации – это доступ в интернет. Одновременно оператор связывается с собственником, сообщает о происшествии и просит приехать на объект. Для оперативного реагирования, клиент, по желанию, может передать на хранение ключи от квартиры. Хранятся они в специальной комнате – опечатаны, опломбированы, в индивидуальных капсулах.

Дом, квартира, офис, склад – как уберечь свое имущество?  10

А если ни собственник, ни представитель приехать не могут?

– На этот случай в круглосуточном режиме работает старший смены, который уполномочен вскрыть капсулу с ключами и зайти на объект. По итогу составляется акт осмотра объекта. Затем ключи вновь опечатываются.

Вам под охрану можно отдать любое здание и помещение? Может быть, у него должны быть определённые параметры? Например, требуется ли электричество или стационарный телефон?

– Электричество действительно необходимо, а вот стационарный телефон не нужен. Для передачи сигнала используется несколько каналов. Это радиосигнал – собственные беспроводные частоты; GSM -каналы – это сотовая связь, установленная в объектовых приборах; интернет-канал. Сигнал проходит моментально и дублируется сразу по всем каналам. На случай отключения электроэнергии любой объект обеспечен резервным источником питания. В среднем, работы резервного аккумулятора хватает на 6-12 часов, но может быть резерв на 2-3 суток. Если аккумулятор все же начнет разряжаться, сигнал об этом поступает на пульт. Оператор связывается с собственником и отправляет экипаж для того, чтобы убедиться, что это не преступный замысел.

Несет ли охранное предприятие «Витязь» материальную ответственность перед клиентом?

– «Витязь» компенсирует ущерб заказчику, нанесенный в результате ненадлежащего исполнения договорных обязательств. Сумма материальной ответственности тем выше, чем выше абонентская плата, получаемая с объекта. Например, для квартир минимальная ответственность – 100 тысяч рублей. При абонентской плате в 1,5 тысячи рублей в месяц материальная ответственность по договору фиксируется до 160 тысяч рублей. Это применяется в отношении небольших коммерческих объектов – салона красоты или мастерской. При абонентской плате в 2 тысячи рублей наша материальная ответственность – уже 260 тысяч. А при трёх тысячах рублей в месяц – уже до полумиллиона.

Дом, квартира, офис, склад – как уберечь свое имущество?  11

Как происходит подключение объектов к охране? Сколько нужно датчиков в помещение? Насколько это долго и дорого?

– Подключение коммерческого объекта всегда индивидуально. Через несколько часов с момента поступления заявки менеджер выезжает на осмотр объекта. При расчете сметы учитывается: сколько окон и дверей, из чего состоят стены, какой конфигурации помещение, какая высота потолков, есть ли заложенные проемы и вентиляционные каналы. Сам процесс установки сигнализации не занимает много времени.   

Дом, квартира, офис, склад – как уберечь свое имущество?  12

А вот при подключении квартир к пультовой охране подход немного другой – там уязвимые места – входная дверь, коридор, окна. Здесь допустим более гибкий подход – и поэтому квартиры мы сейчас подключаем по очень приятным ценам – вместо 8 тысяч рублей – за 2990. 

Если говорить о других возможностях сэкономить для наших клиентов – до конца 2019 года мы переключим ваш объект от других охранных организаций бесплатно.

Поделитесь планами на ближайшее время?

– Главная цель компании - сделать наш город безопаснее. Для достижения этой цели мы готовы применить все свои силы, знания и опыт, накопленные за годы работы. 

Подробности на сайтев соцсетях Дом, квартира, офис, склад – как уберечь свое имущество?  13

Телефоны: 7-299-000, 8-90-90-90-90-90

E-mail: info@vtz2.ru

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.