Сервис и гостеприимство в Челябинской области: взгляд в будущее

Что сдерживает развитие и тормозит развитие предприятий в сфере гостеприимства? Обсудим уже 28 февраля на фестивале «Опорафест».

На фестивале «Опорафест» День малого предпринимательства Челябинской области, который состоится уже завтра, 28 февраля, в 13.00 часов пройдет дискуссионная сессия «Сервис и гостеприимство в Челябинской области — взгляд в будущее»

Эта площадка — это уникальная возможность участникам ресторанного и отельного рынка найти точки роста, обозначить перспективу развития отрасли в Челябинской области и сформулировать своё видение взаимодействия с контролирующими органами и органами власти.

Проблемы, с которыми сталкиваются все представители отрасли в Челябинске — низкий платежеспособный спрос и отсутствие туристов. В сфере гостеприимства Челябинск серьезно проигрывает в  сравнении с Екатеринбургом, Тюменью, Уфой.  При этом региону однозначно есть, куда расти, у области огромный туристический потенциал.

Эти проблемы необходимо решать совместно и системно, объединяя усилия предпринимателей, органов государственной власти и общественных организаций и сообществ.            

Что сдерживает развитие и тормозит развитие предприятий в сфере гостеприимства? Персонал, налоги, избыточный контроль государства, низкий уровень развития, избыточное предложение на стагнирующем рынке…Что со всем этим делать,  какие задачи решать в первую очередь, какие ресурсы использовать и какие цели ставить на ближайшую и отдаленную перспективу?

Эти и другие вопросы мы рассмотрим на дискуссионной сессии с участием экспертов и представителей отельного и ресторанного бизнеса Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, а также представителей региональной государственной власти и администрации Челябинска.  

Модератором площадки выступит Артур Андреев, генеральный директор центра инновационных решений «Андреев Consulting»

Участники дискуссионной сессии:

Алексей Кожевников — вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», генеральный директор туристической компании ООО «Конструктор путешествий», Москва

Вадим Прасов  — вице-президент федерации Рестораторов и Отельеров России, генеральный директор «Альянс Отель Менеджмент», Москва

Мария Кузнецова  — председатель комиссии по франчайзингу, член совета директоров «ОПОРЫ РОССИИ», Санкт-Петербург

Татьяна Мизюрина — ресторатор, основатель Showrest Group, г. Челябинск

Елена Васильева  — основатель кондитерской «Shokoladka», кофейни «Belle`Этаж» и кафе-кондитерской «Wild Boudoir», семейного ресторана Sketch, Челябинск

Игорь Кажура — сертифицированный эксперт WORLDSKILLS Russia по компетенции «Ресторанный Сервис», Челябинск

Подробная программа и регистрация на мероприятие на сайте www.oporafest.ru

Сервис и гостеприимство в Челябинской области: взгляд в будущее 1

Самое читаемое
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • «Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький«Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.