Директор челябинского института «УралНИИСтромПроект» проводит выставку-аукцион живописи

Директор челябинского института «УралНИИСтромПроект» проводит выставку-аукцион живописи
Иллюстрация: Страница ФБ Василия Важенина

Благотворительная выставка картин Василия Важенина состоится 27 сентября. Художник и архитектор намерен продать несколько картин и перечислить выручку Фонду «Андрюша»

Василий Важенин в Челябинске известен в качестве руководителя проектно-строительной организации «УралНИИСтромпроект». В качестве хобби архитектор более 20 лет занимается живописью.

Свои работы он представит публике сегодня, 27 сентября, на выставке в Доме архитектора по адресу пр. Ленина, 41 А. Ивент носит светский характер, при этом задуман с благими целями. Гости смогут приобрести работы в частное пользование, а вырученные от продажи деньги будут переданы благотворительному Фонду «Андрюша». Таким образом Василий Важенин планирует оказать поддержку талантливым детям. Автор полотен уточняет, что надеется на тёплую атмосферу выставки и активное участие гостей в благотворительном аукционе.

Коллеги и партнёры архитектора, знакомые с его живописью, отмечают: творчество Василия Важенина, впервые представленное зрителям в полном объёме – явление интересное.

Директор челябинского института «УралНИИСтромПроект» проводит выставку-аукцион живописи 1Автор сочетает приёмы импрессионизма и реалистичности. Живопись свободна от коньюктуры, от условных рамок, от утилитарности. Часть произведений на выставке ближе к фигуративной живописи, условно их можно отнести к жанрам архитектурного пейзажа и натюрморта.

В работах отражена способность художника работать с пространством, видоизменять его, выстраивать в соответствии с эмоциональным содержанием картины.  Выставка – итог многих лет работы – открывает зрителям знакомую персону с новой стороны.

Директор челябинского института «УралНИИСтромПроект» проводит выставку-аукцион живописи 2

Начало ивента - 27 сентября, в 18.30. Дом Архитектора, пр. Ленина, 41 А. Вход свободный.

Информационный партнер выставки – DK.RU

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.