Что за штука «нацпроект» и какая от него польза бизнесу?

Что за штука «нацпроект» и какая от него польза бизнесу?
Иллюстрация: ФРП

В Челябинске 24 апреля состоится конференция, где максимально широко расскажут про инструменты развития бизнеса. Регистрируйтесь и приходите.

Как привлечь кредиты на модернизацию под 1%? Как увеличить производительность труда в разы за считанные месяцы? Как отправлять продукцию на экспорт и получать стабильную прибыль? Ответы на эти и многие другие вопросы бизнес сможет получить на конференции в Челябинске.

Региональная конференция «Национальные проекты и инструменты поддержки промышленности 2019» состоится 24 апреля, в отеле Radisson Blu Hotel. Организаторы мероприятия приглашают сюда бизнесменов и представителей власти муниципалитетов и городских округов, которые заинтересованы в развитии бизнес-среды на своих территориях.

Главная цель конференции – рассказать широкой общественности о возможностях и выгодах, которые предоставляют национальные проекты РФ, о доступности участия в них. Пока же ситуация складывается таким образом, что термин «нацпроекты» для многих слишком размыт и не ассоциируется с развитием в бизнесе.

Так чем же они могут быть полезны конкретному предпринимателю или компании?

В России работают 12 национальных проектов. Большая их часть есть и на территории Челябинской области. В числе прочего, бизнесу будет интересно участие в проектах «Повышение производительности труда и поддержка занятости»; «Международная кооперация и экспорт»; «Системные меры развития международной кооперации и экспорта». Участие в проектах может означать информационную, методическую, финансовую помощь от государства. 

Хотите узнать больше? Регистрируйтесь на конференцию и участвуйте в деловой программе.

На официальном сайте конференции размещена полная деловая программа со списком докладов и спикерами. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке. Число мест ограничено.

«Национальные проекты и инструменты поддержки промышленности 2019» – это деловое мероприятие, в рамках которого пройдут пленарное заседание, круглые столы, стратегические дискуссии и выставка. Участие в конференции является большим шагом любого промышленного предприятия к успешному применению возможностей национальных проектов на своем производстве.

«Предприниматели получат возможность ознакомиться с доступными мерами и инструментами поддержки промышленности, поймут, как ими пользоваться. Представители профильных министерств и ведомств разъяснят, какую помощь может получить конкретно взятое предприятие уже сегодня. Но главное – мы ждем активной обратной связи от бизнеса, чтобы учесть их предложения в работе по реализации нацпроектов и в целом – по улучшению делового климата в регионе», – комментирует предстоящее событие и.о. заместителя Губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

Ожидаемое число участников от предприятий – около 300. Конференцию посетят представители Минпромторга РФ, Минэкономразвития РФ, Федерального фонда развития промышленности, Российского экспортного центра и Законодательного Собрания Челябинкой области.  

Организаторами выступают Правительство Челябинской области, Министерство экономического развития региона и Фонд развития промышленности Челябинской области. Мероприятие поддерживают все деловые сообщества. Финансовый партнер – ОО «Челябинский» ПАО «Промсвязьбанк».

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.