Что за штука «нацпроект» и какая от него польза бизнесу?

Что за штука «нацпроект» и какая от него польза бизнесу?
Иллюстрация: ФРП

В Челябинске 24 апреля состоится конференция, где максимально широко расскажут про инструменты развития бизнеса. Регистрируйтесь и приходите.

Как привлечь кредиты на модернизацию под 1%? Как увеличить производительность труда в разы за считанные месяцы? Как отправлять продукцию на экспорт и получать стабильную прибыль? Ответы на эти и многие другие вопросы бизнес сможет получить на конференции в Челябинске.

Региональная конференция «Национальные проекты и инструменты поддержки промышленности 2019» состоится 24 апреля, в отеле Radisson Blu Hotel. Организаторы мероприятия приглашают сюда бизнесменов и представителей власти муниципалитетов и городских округов, которые заинтересованы в развитии бизнес-среды на своих территориях.

Главная цель конференции – рассказать широкой общественности о возможностях и выгодах, которые предоставляют национальные проекты РФ, о доступности участия в них. Пока же ситуация складывается таким образом, что термин «нацпроекты» для многих слишком размыт и не ассоциируется с развитием в бизнесе.

Так чем же они могут быть полезны конкретному предпринимателю или компании?

В России работают 12 национальных проектов. Большая их часть есть и на территории Челябинской области. В числе прочего, бизнесу будет интересно участие в проектах «Повышение производительности труда и поддержка занятости»; «Международная кооперация и экспорт»; «Системные меры развития международной кооперации и экспорта». Участие в проектах может означать информационную, методическую, финансовую помощь от государства. 

Хотите узнать больше? Регистрируйтесь на конференцию и участвуйте в деловой программе.

На официальном сайте конференции размещена полная деловая программа со списком докладов и спикерами. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке. Число мест ограничено.

«Национальные проекты и инструменты поддержки промышленности 2019» – это деловое мероприятие, в рамках которого пройдут пленарное заседание, круглые столы, стратегические дискуссии и выставка. Участие в конференции является большим шагом любого промышленного предприятия к успешному применению возможностей национальных проектов на своем производстве.

«Предприниматели получат возможность ознакомиться с доступными мерами и инструментами поддержки промышленности, поймут, как ими пользоваться. Представители профильных министерств и ведомств разъяснят, какую помощь может получить конкретно взятое предприятие уже сегодня. Но главное – мы ждем активной обратной связи от бизнеса, чтобы учесть их предложения в работе по реализации нацпроектов и в целом – по улучшению делового климата в регионе», – комментирует предстоящее событие и.о. заместителя Губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

Ожидаемое число участников от предприятий – около 300. Конференцию посетят представители Минпромторга РФ, Минэкономразвития РФ, Федерального фонда развития промышленности, Российского экспортного центра и Законодательного Собрания Челябинкой области.  

Организаторами выступают Правительство Челябинской области, Министерство экономического развития региона и Фонд развития промышленности Челябинской области. Мероприятие поддерживают все деловые сообщества. Финансовый партнер – ОО «Челябинский» ПАО «Промсвязьбанк».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.