Челябинцы готовы работать больше нормы. Что для этого сделать работодателю

Сотрудники не против трудиться больше, чем положено. Но только если будут ощущать заботу со стороны работодателя. Причём забота это не подарки на праздники.

Аналитики HeadHunter опросили жителей Челябинской области и выяснили, сколько из них замечают заботу со стороны работодателей. В исследовании принимали участие не только южноуральцы, но и жители других регионов.

В среднем, по пятибалльной шкале сотрудники оценивают усилия руководителей угодить кадрам на 2,54 балла. Лишь 5% опрошенных поставили шефам «пятёрку», и 15%  «четвёрку». Три главных критерия заботливого работодателя  широкие возможности карьерного роста (60%), удобное рабочее место (57%) и оплата сверхурочного рабочего времени (57%).

Самое незначительное для сотрудников  наличие штатного психолога (3%) и подарки сотрудникам на праздники (6%).

Забота о сотрудниках  важный элемент корпоративной культуры, это хороший способ снизить текучесть кадров в компании и повысить производительность труда. Не случайно 88% опрошенных заявили, что даже готовы работать сверхурочно при максимальной заботе со стороны работодателя, а 79% согласны периодически брать на себя задачи, которые не относятся к их прямым обязанностям, — комментирует исследование представитель HeadHunter-Урал Анна Осипова.

Как ранее сообщал DK.RU, в список лучших работодателей России вошла уральская сеть алкомаркетов «Мавт», центральный офис которой находится в Челябинске. Компания оказалась на 11 месте подрейтинга – среди компаний отрасли FMCG (быстро оборачиваемые потребительские товары).  Список составили аналитики HeadHunter.

При оценке компаний учитывалось мнение соискателей работы, действующих сотрудников организации и эффективность её HR-работы. В исследовании акцент делается на  выявлении вовлеченности сотрудников по трем параметрам — удовлетворенность, лояльность и инициативность.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.