Челябинский механический завод презентовал вездеход «Полярник»

На челябинском предприятии наладили выпуск промышленного вездехода, который был представлен крупнейшим нефтяным компаниям России. В ближайших планах – создание еще одной высокопроходимой машины.

Прототип вездехода «КГФ ВТС «Полярник» был разработан и представлен на Челябинском механическом заводе в рамках обсуждения перспектив создания научно-производственного объединения для разработки и производства на территории РФ Вездеходного Транспортного Средства на экологически безопасных движителях. 

На предприятии заверили, что аналогов вездеходу в России не существует. Это обеспечивает наличие следующих характеристик транспортного средства:

- дизельный двигатель мощностью 455 л.с. 
- полнопоточная гидростатическая трансмиссия с рабочим давлением свыше 400 атм. с бортовой схемой раздачи мощности 
- металло-резинопластиковый гусеничный движитель 
- бортовая информационно-управляющая система 
- платформа под монтаж оборудования с необходимыми свойствами для тяжелых условий эксплуатации 
- эргономичная кабина со спальным местом 
- навесное оборудование, увеличивающее водоизмещение, с применением композиционных материалов и водоходный движитель с гидроприводом, с двумя гребными винтами.

Отметим, ранее на предприятии был разработан и внедрен кран-снегоболотоход КС-55733Б на шасси КМП-Полярник с колесной формулой 8х8, который стал популярен среди компаний Крайнего Севера. 

«В настоящее время рассматривается вопрос совместного серийного производства на территории ОАО «ЧМЗ» плавающего снегоболотохода на гусеничном ходу, который будет служить для решения большинства задач, связанных с добычей и транспортом нефти и газа, а также для решения задач в чрезвычайных ситуациях», - сообщили в пресс-службе предприятия.

Генеральный директор ОАО «ЧМЗ» Петр Вагин провел для партнеров экскурсию по производственным цехам завода, а также состоялась демонстрация качеств прототипа вездеходного транспортного средства на специальном полигоне в пригороде г.Челябинска. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.