Челябинский бизнесмен арестован за покушение на убийство

Челябинский центральный суд арестовал предполагаемого организатора подготовки к покушению на убийство главы Красноармейского района и одного из предпринимателей. Заказчиком оказался бизнесмен.

В Челябинске арестован предполагаемый организатор покушения на двух человек – 60-летний предприниматель. В его отношении возбуждено уголовное дело. Как сообщили в Следственном комитете РФ по Челябинской области, причиной подготовки двойного заказного убийства стала личная неприязнь к будущим жертвам.

«По версии следствия, подозреваемый обратился к одному из жителей города Челябинска с предложением совершить убийство за материальное вознаграждение, сообщил ему о месте жительства потерпевших, передал их фотографии и другую необходимую информацию. Умысел подозреваемого на организацию убийства двух лиц не был доведен до конца в связи с его задержанием сотрудниками полиции», - пояснили следователи.

Организатором покушения оказался 60-летний директор ТД «Урал» Аркадий Петров, а его несостоявшиеся жертвы – глава Красноармейского района Юрий Сакулин и 37-летний предприниматель Дмитрий Кудряшов, пишет Znak.com.

В суде, где принималось решение о мере пресечения в отношении Петрова, следователи указали на возможность обвиняемого скрыться и «продолжить заниматься преступной деятельностью». Обвиняемый и его  защитник возражали и назвали обвинение необоснованным.

«Изучив и оценив представленные материалы, судья пришел к выводу, что обвиняемый Петров А.И.  может скрыться от органов следствия и суда, чем воспрепятствует производству по делу, поскольку   он  длительное время, целенаправленно планировал совершение указанного преступления, склонял к его совершению иных лиц, однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам. Судом учтено то обстоятельство, что Петрову А.И. известны данные о потерпевших, их месте жительства и данные о лицах, которых обвиняемый привлекал для совершения преступления», - прокомментировали в суде. 

 Суд постановил арестовать подозреваемого сроком до 11 января 2017 года. Решение не вступило в законную силу и может быть оспорено.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.