Челябинские приставы отключили экран, на котором транслировали рекламу "Инканто"

Рекламная конструкция московской фирмы «Грейд Групп» временно выведена из строя. Большой видеомонитор по решению суда погасили приставы. Причиной стали жалобы местных жителей.

Огромный монитор площадью 921 кв. м. на здании ФГУП «Завод Прибор» на Комсомольском проспекте, по которому транслировались рекламные видеоролики, был отключен. Конструкция принадлежит московской компании «Грейд Групп». За приостановление ее эксплуатации выступил Роспотребнадзор, специалисты которого пришли к выводу, что конструкция нарушает санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации жилых помещений и зданий.

- Проверка была проведена по заявлению жильцов дома на улице Чайковского, в квартирах которых ночью было светлее, чем днем, настолько ярким был свет от огромного рекламного экрана. В ходе исследования было установлено, что измеренные уровни вертикальной освещенности на окнах инструментально обследованных комнат не соответствуют гигиеническим требованиям к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и производственных зданий, что влечет угрозу причинения вреда здоровью населения, подвергающегося воздействию динамичной световой видеорекламы, - сообщили в пресс-службу Управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

В суде представитель ООО «Грейд Групп» пытался доказать, что организация не является субъектом ответственности за выявленное нарушение, кроме того, истекли сроки давности привлечения к ответственности. Также адвокат компании указал, что нарушения устранены. Роспотребнадзор, в свою очередь, заявил, что жалобы продолжают поступать. Суд не стал принимать сторону организации и вынес решение приостановить деятельность экрана на фасаде здания на срок 90 суток. В итоге монитор был отключен собственником дистанционно, из Москвы.

Напомним, данная видеоконструкция уже была задействована в крупном рекламном скандале, когда жители Челябинска пожаловались на пропаганду магазина «Инканто», которая отвлекала внимание водителей от дороги и провоцировала опасную ситуацию.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.