Челябинская компания экс-депутата Госдумы вложит полмиллиарда в производство в Башкирии

Новую площадку в Башкирии «Росмол» выкупил менее, чем год назад. Теперь принято решение её серьёзно модернизировать: там будут выпускать сгущёнку и масло.

Южноуральская группа компаний «Росмол» вложит 450 млн руб. в модернизацию Стерлитамакского молочного комбината. Гендиректор ГК Владимир Чапайкин презентовал проект на заседании Инвестиционного комитета республики Башкортостан с участием главы республики Радия Хабирова. 

Модернизация предприятия предусматривает закупку новых установок по фасовке молока и масла, а также оборудования для сушки и сгущения, — сообщают в пресс-службе главы.

Площадку в Стерлитамаке «Росмол» приобрёл в мае 2019 г. у башкирской компании «Аллат». Вице-премьер республики Ильшат Фазрахманов во время заседания отметил стабильную работу комбината, и добавил, что  компания наладила взаимодействие с хозяйствами Башкирии по закупу сырья. Также Инвесткомитет одобрил предоставление проекту налоговых льгот, а также компенсацию части затрат на приобретение оборудования. В пресс-службе «Росмола» сообщили, что пока не готовы рассказывать, какие возможности даст данная инвестиция, и почему компания направила их в Башкирию.

Помимо  площадки в Стерлитамаке к группе компаний «Росмол» относится Магнитогорский молочный комбинат, Чебаркульский городской молочный комбинат,  Чебаркульский молочный завод и «Племзавод “Россия”». Продукты компания выпускает под брендами «Первый вкус», «Натурель», In Primo gusto, «Даренка», «Чебаркульское молоко». Группа компаний ранее сообщала, что ежесуточно обрабатывает 790 т сырого молока зимой и 1,2 млн т летом. Владельцем группы является экс-депутат Госдумы Дмитрий Ерёмин.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.