Челябинск с деловым визитом посетит делегация производителей Казахстана

25 июня 2019 года на площадке отеля Radisson Blu пройдут деловые переговоры южноуральских и казахстанских предпринимателей.

В состав бизнес-делегации войдут казахстанские производители продуктов питания, литейного и передельного чугуна, общепромышленного и бытового оборудования, строительных смесей, лакокрасочной продукции, электрической распределительной и регулирующей аппаратуры, вспененного синтетического каучука, хозяйственных товаров, бытовой химии, текстильной продукции, товаров для детей, медицинского оборудования и прочего. 

Главная цель бизнесменов из Казахстана – договориться о поставках своей продукции на местный рынок. Предприниматели из Казахстана позитивно настроены на предстоящую поездку в Челябинск. Они делают акцент на качестве и натуральности своей продукции.

Николай Кайбелев, директор карагандинской компании «Малу», которая производит специи и чаи, рассказывает, что продавать свою продукцию в Россию он начал три года назад. В течение этого времени он внимательно следил, какие параметры важны для российского потребителя.

К примеру, в феврале я побывал на международной выставке «Продэкспо» в Москве, – рассказывает Николай Кайбелев. – И я увидел, что люди целенаправленно искали казахстанские продукты. Я думаю, тот факт, что в Казахстане меньше населения, сделал наш внутренний рынок очень конкурентным, мы буквально «бьемся» за каждого потребителя. У себя дома нам приходится брать качеством продукции. К примеру, продукция компании «Малу» – натуральная, мы не добавляем никаких консервантов, «ешек». В итоге, когда мы выходим на рынок России, покупатели по достоинству оценивают наши усилия».

Самое заметное конкурентное преимущество казахстанских производителей в том, что они предлагают товары по более низким, по сравнению с российскими, ценам. Разница в размере налога на добавленную стоимость в Казахстане и России, позволяет казахстанским предпринимателям сделать свою продукцию более доступной для российского покупателя. 

Участие в деловых переговорах бесплатное. Необходима предварительная регистрация.

Организаторы визита: Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен», Внешнеторговая палата Казахстана, Южно-Уральская торгово-промышленная палата.

По вопросам участия обращайтесь в Южно-Уральскую ТПП

по тел.: +7 (351) 265-39-77, 265-40-73, e-mail: ves@tpp74.ru

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.