«Человек года – 2018»: прямая онлайн-трансляция. ВИДЕО

«Человек года – 2018»: прямая онлайн-трансляция. ВИДЕО
Иллюстрация: архив ДК

Награждение главной деловой премии Челябинской области начнется уже через несколько часов. Смотрите церемонию в прямой трансляции на DK.RU.

«Человек года» — это ежегодная деловая премия, которую организовывает издание «Деловой квартал». Вручается руководителям компаний, работающих в регионе, за профессиональные и отраслевые достижения. Мы отмечаем персоны, которые внесли наиболее весомый личный вклад в развитие своей отрасли бизнеса, имеют признание деловых и личностных качеств в профессиональном сообществе, внедряют инновационные проекты и технологии, развивают и поддерживают социально ориентированные проекты города/региона.

Всего в этом году премия будет вручена в 11 номинациях, в том числе главная номинация – «Человек года», победителя которой выбирает редакция. 

Мероприятие проходит в Центре международной торговли. Проводить церемонию вручения премии будут Алексей Владимиров и Анна Шамбмадал.

Прямая видео-трансляция: ссылка

 

18:02 За час до начала награждения гости премии собираются в фойе: дамы одеты в роскошные длинные платья, а все мужчины – во фраки и бабочки (ну... почти все). Встречает и приветствует  гостей главный редактор «Делового квартала» Ульяна Бисерова. Все, взяв в руку бокал шампанского, обсуждают: кто же стал «Человеком года»?

«Человек года – 2018»: прямая онлайн-трансляция. ВИДЕО 1

19:17 Прозвенел третий звонок, и церемония начинается! На сцене Звучит композиция  Вивальди «Гроза» в исполнении камерного оркестра «Классика». 

19:21 Губернатор Борис Дуровский первым обратился к гостям. Правда, не лично: его приветственное слово зачитал министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников. Губернатор отмечает, что ежегодные встречи на "Человек года" позволяют предпринимателям "сверить часы": зафиксировать тенденции и оценить свою роль в развитии области. Губернатор рад, что для деловой элиты ценны понятия репутации, что бизнес дорожит благополучием земляков.

19:24 Директор "Делового квартала" в Челябинске Татьяна Елизарова: "Деловой квартал" не просто создает контент, но и организует качественные мероприятия. "Человек года" - ярчайший пример востребованности издания, премия показывает, что уважение не покупается, его можно заслужить только своим умом и талантом.

19:30 Первый победитель - в сфере промышленности - директор Завода медицинского оборудования Владимир Супрун. "Служим трудовому народу", - коротко комментирует победу бизнесмен.

19:34 "Агробизнесменом года" стал гендиректор "Ресурса" (компания "Увелка")  Владимир Зяблин. Награждать победителя на сцену вышел руководитель агрохолдинга "Равис" Андрей Косилов. 

Перед вами человек, который создал бренд известный по всему миру. Каждый из нас употреляет продукцию "Увелки". Они еще 20 лет назад применили способ пакетирования крупп и отказалась от больших пакетов. Владимир Зяблин и его команда - пока нетипичные люди для нашего государства. Они создали себя сами. И по всем показателям компания уверенно идет вперед  - темпы роста стали космическими. Расчитываю на его консультацию, - сказал Андрей Косилов.

19:40 Владелица компании "Леди Прима", победившая в номинации "Товары народного потребления", Нелли Тибелиус: "Мой бизнес маленький, но очень красивый. Очень приятно победить на фоне крупных промышленников".

19:50 Лидера в номинации "Экологическая безопасность" награждает руководитель регионального управления Росприроднадзора Виталий Курятников. "Я бы хотел поблагодарить "Деловой квартал" за то, что он находится в тренде и помогает отметить успех компаний, нашедших баланс меду прибылью и экологич безопасностью". Статутку получил директор "Мегаполис-ресурс" Владимир Мацюк "Сомнительная затея - победить в номинации "экология" в Челябинске", - заявил он. Но если рассматривать отходы как сырье, Южный Урал - богатейшая область.

20:00 "Инвестпроект года"  - компания "Росава" Ольги Коршуновой. Руководитель "Соинвест" Анастасия Кузьминова, вручающая награду, отметила, что каждый, кто в сегодняшних экономических условиях реализует инвестпроекты, достоин премии. Олег Пермяков- руководитель "Стратум": выбор был непростым, потому что номинация неотраслевая.

20:07 "Хочется, чтобы общество воспринимало бизнесменов как кормильцев: как в семье", - считает председатель южноуральского сообщества "Деловой России" Константин Захаров, который вышел на сцену вручить кубок победителю номинации "Цифровая экономика" Леониду Вахрамееву. 

Путь к "умному городу" не имеет конца. От цифровых технологий мы перейдем к искусственному интеллекту, наверное, - заявил Леонид Вахрамеев. - Спасибо тем, кто за нас проголосовал. Я думал, мы всем надоели бесконечными звонками. Чтобы оправдать награду придется вложиться в инфраструктуру области - миллионов на 500.

20:19 Победитель в "Бизнес-экспансии" - "Эксперт-лизинг". Награждать Алексея Биушкина на сцену вышел генеральный партнер "Авуар" Алексей Овакимян. "Про экспансию много говорят, особенно на федеральных каналах. Бизнес-экспансия -лучший ее вариант. Я рад, что Челябинская область пошла в экспансию финансовыми услугами: все же думают, что мы только металлом занимаются"
 
20:26 Директор "Фермер-клаб" и сыроварни "Сырное дело" Арина Гневушева вышла за наградой в номинации "Бизнес-старт". Она отметила, что с родными людьми всех объединяет застолье: важно, чтобы они наполнялись  правильной едой. Именно в этом бизнесмен видит смысл своей деятельности.
 
20:32 Лауреат в "Социальном бизнесе" - директор фонда "Андрюша" Юлия Жаботинская. Награждают вице-губернатор Вадим Евдокимов и руководитель детско-юношеской школы спортивных танцев «Вероника» Вероника Болтвина-Бутузова.
Если бизнес событие заставляет мужчин надеть смокинг и бабочку, а женщин - бриллианты, значит, это культурное событие, - отметил вице-губернатор.
20:42 На сцене Семен Мительман: он вышел награждать победителя номинации "Бизнес-лобби". 
Задача чиновников - получить больше налогов, а бизнесу хочется развиваться, а не отдавать деньги в качестве налогов. Те, кто представлен в этой номинации, борются за бизнес.Я очень болел за Александра Калинина, потому что он показывает пример: как надо защищать бизнес, - считает Семен Мительман.
Победитель - президент уральского экономического союза Олег Витковский. Он уверен, что Челябинск в последнее время наполняется событиями, а серьезные проекты вроде ВСМ и аквапарка уже находятся в работе.
 
Осталась главная номинация - через несколько минут узнаем, кто "Человек года". Ведущие интригуют: говорят, это женщина.
 
20:50 Главный редактор "Делового квартала" Ульяна Бисерова назовет имя победителя. Но сначала - приветственное слово. Редактор подчеркивает, что "Человек года" - объективная премия, итоги которой подтверждены экспертным голосованием. 
В нашей стране к бизнесу относятся неправильно - как к барыжникам. Но на мой взгляд, предприниматели созидательной энергией двигают мир вперед.
 
Несмотря на то, что бизнес остается мужским делом, в этом году победителем стала гендиректор агрокомплекса "Чурилово"  Оксана Лицингер. Это был не только выбор редакции, но и рекомендация экспертов в разных сферах: от агропромышленности, до логистической отрасли.
Мне очень приятно, гордость переполняет. Очень неожиданно получить эту награду. За мной как за победителем стоит более тысячи человек нашей компании, -  сказала победитель, выйдя на сцену.
На этом формальная часть награждения и текстовая трансляция "Делового квартала" завершается. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.