Быстро читать, много запоминать, считать в уме: эти навыки важны в любом возрасте

Быстро читать, много запоминать, считать в уме: эти навыки важны в любом возрасте
Иллюстрация: IQ007

Принято считать, что развитие интеллекта преимущественно приходится на детство и юность. На самом деле, навыки, присущие интеллектуалам, можно совершенствовать всю жизнь.

Сегодня уже никто не сомневается, насколько важно современному человеку быстро прочитывать и усваивать информацию, считать в уме без калькулятора и запоминать большой объем цифр и фактов. В любой профессии и на любой должности эти навыки играют ключевую роль в карьере. Однако далеко не все верят в то, что ввести в свою жизнь методики, обеспечивающие более эффективную работу мозга, не поздно никогда. А вот в Школе развития интеллекта «IQ 007» считают, что чем раньше приступить к осознанному развитию интеллекта, тем успехи будут больше. Однако важен даже не столько стартовый уровень «ученика», а его мотивация стать лучше и эффективнее. Например, перспективного специалиста повысили до руководителя и взвалили на него большой объем новых обязанностей. Или – впереди работа над серьезным и ответственным проектом, играющим решающую роль в карьере. А возможно, у человека есть цель за короткое время выучить иностранный язык и получить высокооплачиваемую работу. В каждом их этих случаев занятия в школе интеллекта могут сыграть решающую и судьбоносную роль.

Быстро читать, много запоминать, считать в уме: эти навыки важны в любом возрасте 1

Что уж говорить о детях? Результаты занятий с ними ещё лучше. Буквально после 12 занятий по авторской методике ученики демонстрируют окружающим новые «суперспособности»: быстро и осознанно читают, воспринимают и запоминают прочитанное, высчитывают в уме сложные примеры. А самое главное – начинают позитивно относиться к самому процессу обучения – любят узнавать и осваивать новое. Именно поэтому Школа развития интеллекта «IQ 007» призывает всех неравнодушных родителей привести своё чадо на занятия.

Помогите своим детям стать успешнее, – обращаются педагоги школы к родителям. – После занятий по гармоничному развитию всех параметров интеллекта, памяти, внимания, логики, а также чтения у них повышается способность к концентрации внимания, старательность, активизируется мышление и, как следствие, повышается успеваемость. С учениками работают высококвалифицированные специалисты с высшим педагогическим образованием, прошедшие обучение по уникальным методикам. Педагоги найдут подход к любому ученику и разработают программу развития для каждого. Первое занятие в школе IQ 007 длится около часа. Педагог ответит на все вопросы, ознакомит с методикой, продемонстрирует работу на конкретных упражнениях. Запишите ребенка в школу и помогите ему тем самым закончить четверть и год на «отлично.

У школы проверенные методики, ведь ее филиалы работают по всей России и ближнему зарубежью. На сегодняшний день курсы повышения интеллекта прошли уже 220 000 человек.

Быстро читать, много запоминать, считать в уме: эти навыки важны в любом возрасте 2

Занятия в Школе развития интеллекта «IQ 007» идут даже в каникулы. В зависимости от личной загруженности можно выбрать удобное время для занятий – индивидуальное или в группе. А учитывая, что филиалы школы работают в нескольких районах города, всегда можно записаться на занятия по удобному адресу.

 

В школе работает три основных направления. В чем их особенность?

Скорочтение и развитие интеллекта 

Скорочтение – возможность быстро (600–1000 слов в минуту) осваивать незнакомый текст. В результате ребенок самостоятельно учится и выполняет домашнее задание без помощи родителей и репетиторов. Схватывает на лету новую информацию, быстро учит стихи, легко работает с незнакомыми текстами. Методика обучает дошкольника чтению; помогает в учебе; тренирует артикуляцию; улучшает внимание, память, воображение, речь, восприятие; развивает мышление во всех его видах и формах.

Быстро читать, много запоминать, считать в уме: эти навыки важны в любом возрасте 3

В курсе 72 урока, проходят 2–3 раза в неделю. Курс подходит для детей до 8 лет занятия длятся 60 минут, старше – 80 минут. Первая половина урока посвящена развитию памяти и интеллекта, вторая - скорочтению. Раз в месяц педагоги школы проводят открытый урок для родителей.

Ментальная арифметика 

Ментальная арифметика – древняя система счета. Занятия проходят с использованием специальных счетов абакус. К работе левого полушария присоединяется правое полушарие, подключая к логическим операциям творческое мышление. По окончании курса на решение математической задачи потребуется меньше времени, чем набрать условие на калькуляторе. Методика учит решать сложные математические задачи в уме; развивает творческие способности; формирует фотографическую память и наблюдательность; помогает стать усидчивым и внимательным; учит быстрее запоминать иностранные слова и лучше понимать прочитанное.

 

Быстро читать, много запоминать, считать в уме: эти навыки важны в любом возрасте 4

Программа рассчитана на детей 4–14 лет. В этом возрасте происходит интенсивное развитие мозга, и многие навыки схватываются на лету и сохраняются на долгие годы. Курс обучения рассчитан на 72 занятия, по 2 в неделю. Занятия для детей до 8 лет длятся 60 минут, старше - 80 минут.

Каллиграфия 

Это чистописание – навык красивого письма. По программе советских школ его отрабатывали три года начального обучения: с первого по третий класс. Сейчас программа урезана до минимума: всего за три месяца первоклассник осваивает письмо. Из-за сложной, насыщенной программы, где педагог ежедневно выдает новый материал, ребенок физически не успевает научиться писать красиво. Из-за плохого почерка учителя вправе снизить оценку, из-за неразборчивого текста в части «С» в ЕГЭ работа оценивается в 0 баллов. Педагоги школы IQ007 научат взрослых и детей писать красиво и правильно. Результатом курса является последнее контрольное занятие, на котором учащийся пишет текст, предложенный на первом занятии уже новым почерком. Методика формирует каллиграфический почерк за 7 недель; учит работать с текстом; повышает самооценку, улучшает успеваемость в школе. Курс рассчитан для взрослых и детей, у которых есть проблема с почерком.

 

Быстро читать, много запоминать, считать в уме: эти навыки важны в любом возрасте 5

Школа развития интеллекта «IQ 007»:

Челябинск, пр.Ленина, 29,

пр.Победы, 315-а,

Комсомольский пр., 48,

ул.Хариса Юсупова, 101,

ул.Бажова, 91-а.

Тел: +7 (351) 223 44 03

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.