Борис Дубровский будет сотрудничать с ЮУТПП на условиях конкретизации предложений

Губернатор Дубровский обсудил с представителями ЮУТПП работу до 2020 года: «Эффективное сотрудничество возможно при условии, что вы будете давать конкретные предложения, которые готовы защищать».

«На сегодняшний день в организации трудятся более 150 сотрудников. Подразделения и представительства палаты работают в семи муниципалитетах региона, а также в Китае, Казахстане, Франции и Германии и оказывают около 190 различных услуг. В состав ЮУТПП входят порядка 800 предприятий», – сообщил губернатору Федор Дегтярев, президент ЮУТПП.

По мнению главы региона, Челябинская область должна быть представлена от Европы и до Китая, и везде заявлять о себе и своей продукции. Эта позиция была озвучена на встрече.

Помимо этого, как отметил президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, в целях укрепления взаимоотношений с органами государственной и муниципальной власти было заключено 136 договоров о сотрудничестве, а в составе организации числятся 19 общественных формирований. 

После презентации ЮУТПП, глава региона уточнил: не происходит ли дублирования ведомством функций других структур при таком обширном перечне предоставляемых услуг. Губернатора заверили, что существует жесткая конкуренция, особенно в оценочной деятельности. 

«Хорошо, что у вас есть конкурентная среда. Но, когда я посмотрел перечень ваших услуг, у меня создалось впечатление, что о многих я даже не слышал, – прокомментировал Борис Дубровский. – Важно, чтобы на каждый вид услуг у вас был конкурент. Мне также важно понимать основные направления нашего сотрудничества».

Федор Дегтярев, отвечая главе региона, отметил, что основные функции ЮУТПП - организовать диалог бизнеса и власти и продвигать товары и услуги южноуральских предприятий на другие рынки. При этом ведомство не исключает своего участия в выставочной деятельности.

Губернатор подчеркнул, что совместная работа подразумевает максимальное использование возможностей палаты.

Далее эксперты ЮУТПП перешли к обсуждению блока вопросов. Участники сосредоточились на проблемах в сфере экологии и охраны окружающей среды, мерах стимулирования животноводства и растениеводства путем применения природного минерального удобрения; совершенствовании градостроительной политики и развитии межрегионального сотрудничества.

Выслушав выступления председателей профильных комитетов и членов правления Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, Борис Дубровский заключил, что повестка заседания не проработана: 

«Есть какие-то моменты, которые вы должны знать лучше меня. Мне бы хотелось, чтобы наши взаимоотношения были другими. Сегодняшние вопросы мне показались «проблемами вчерашнего дня». Вы – эксперты и должны были проанализировать обсуждаемые вопросы, что-то отфильтровать. Я вам ставлю задачу – прорабатывать информацию. Готов сотрудничать, если вы будете грамотно формулировать вопросы и предложения, и формировать экспертную позицию. Эффективное сотрудничество на благо Челябинской области возможно при условии, что вы будете давать конкретные предложения, которые готовы защищать. Если вас это устраивает – я могу быть заказчиком ваших услуг».

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.