Бизнес-омбудсмен и администрация Челябинска заключили соглашение

В Челябинске подписано важное для предпринимателей соглашение. Документ касается защиты прав и интересов бизнес-сообщества.

Городская администрация и бизнес-омбудсмен Александр Гончаров подписали соглашение о взаимодействии.

«Сфера среднего и малого бизнеса имеет для экономики города без преувеличения большое значение. В ней задействована треть экономически активного населения, а это порядка 240 тысяч человек, и я считаю, что после заключения соглашения нам вместе с аппаратом уполномоченного будет проще решать проблемы предпринимателей. Также уверен, что подобного рода вопросы, споры и разногласия нужно разрешать коллегиально, подключая к процессу общественные предпринимательские объединения», – заявил сити-менеджер Челябинска Евгений Тефтелев.

Со своей стороны Александр Гончаров отметил, что к заключению соглашения челябинская мэрия и аппарат бизнес-омбудсмена шли два года.

«Соглашение позволит нам, минуя формальные стороны, более плодотворно работать над нормативной базой, регулирующей предпринимательскую деятельность, привлекать бизнес к решению экономических проблем, создавать комфортную деловую среду», – указал он.

Как сообщает пресс-служба уполномоченного среди основных целей в документе обозначено: укрепление законности и правопорядка, обмен информацией и проведение согласованной информационной политики, осуществление оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, а также экспертиза уже принятых постановлений, касающихся предпринимательской и инвестиционной деятельности.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.