Банк простил кредит семье магнитогорского хоккеиста, погибшего в результате взрыва

«Альфа-Банк» пообещал освободить от кредитов семьи пострадавших в результате обрушения дома в Магнитогорске. Решение было принято после того, как власти региона попросили банк помочь семье Воронцовых.

Глава семьи — 42-летний хоккеист любительской команды «Легион» — Виктор Воронцов погиб под завалами. У него остались жена и дочь. Губернатор Борис Дубровский обратился к руководству банка с просьбой рассмотреть возможность погашения кредита Лидии Воронцовой. 

«Альфа-Банк» поддержал предложение главы региона. Как заявил управляющий челябинским операционным офисом банка Сергей Лукоянов, принято решение не предъявлять требования к пострадавшим по имеющимся обязательствам. Это решение будет распространено на всех клиентов и наследников погибших клиентов, пострадавших в результате обрушения части жилого дома в Магнитогорске, — сообщил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин.

В банке уточнили, что речь идёт о потребительских кредитах. Клиентов, бравших ипотеку, в разрушенном доме на Карла Маркса нет.  

«Все обращения от пострадавших в Магнитогорске банк рассмотрел в индивидуальном порядке», — уточнили в пресс-службе банка.

Как сообщил 74.ru, семья Воронцовых жила на восьмом этаже. В ночь трагедии мужчина спал на кровати 11-летней Влады. Девочка болела, поэтому легла с мамой Лидией. Когда она проснулась от взрыва, обнаружила, что часть дома, где спал Виктор, рухнула. Эвакуировали женщину с ребёнком спасатели по пожарной лестнице, после этого рухнула оставшаяся часть квартиры. При разборе завалов нашли спортивные награды погибшего.

Как сообщал ранее DK.RU, 31 декабря, в шесть часов утра в Магнитогорске на проспекте Карла Маркса, 164 произошел взрыв. А вечером 1 января в Магнитогорске на проспекте Карла Маркса, 96 взорвалось маршрутное такси. По информации из телеграм-канала губернатора Челябинской области, погибли три человека.

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что зафиксированы находка взрывчатки и расстрел маршрутки. О том, что это был не взрыв газа, можно было судить и по реакции силовиков. Подробности — в нашем материале. Затем в Сети появился скан статьи, якобы взятой из газеты Al Naba (издания запрещенной в России ИГИЛ), где говорится об организации теракта в Магнитогорске. Мы прочитали публикацию вместе с переводчиком.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.