Арсен Унанян

Для меня не существует слова «невозможно». Если его слышу, выхожу из равновесия. Иногда из принципа доказываю, что это возможно, потратив свое время. Но, к сожалению, и после этого слышишь: «это же

Для меня не существует слова «невозможно». Если его слышу, выхожу из равновесия. Иногда из принципа доказываю, что это возможно, потратив свое время. Но, к сожалению, и после этого слышишь: «это же нереально»

председатель совета директоров группы предприятий «Компаньон»
1 | Ненавижу предательство. Причем в широком смысле. Например, сотрудников, которые, уходя из компании, что-то с собой забирают. Или людей, которые бросают своих детей,— таким вообще могу не подать руки.

2 | Считаю, что все познается в сравнении. Особенно если это касается негатива. Взять, к примеру, кризис. Был ли кризис в моих компаниях? Могу привести сто примеров, когда компании сильней и круче не смогли пережить трудные времена и потеряли все. А снижение выручки это не кризис. Такие трудности перебороть легко.

3 | Я люблю дарить подарки. Чаще всего в отпуске покупаю то, что пригодится человеку, что-нибудь эдакое. Отучил себя покупать дурацкие бутылочки и китайский ширпотреб. Последний раз купил «Ежемедведники» для друзей-чиновников.

4 | Трудовой кодекс РФ— это зло. А точнее сказать, люди, которые работают от звонка до звонка, соблюдая этот кодекс и выкручивая работодателю руки. С такими мы ВВП никогда не удвоим! Конечно, нельзя и порабощать людей. Мне повезло. И когда я работал наемным менеджером, и сегодня, когда у меня своя команда, на первом месте у людей всегда был успех компании.

5 | Всегда просчитываю самый пессимистичный исход. Иногда партнеры этого не приемлют. Зато в итоге, зная, где «край пропасти», получаешь качественный продукт и не тратишь время на переживание и анализ ошибок.

6 | Я хороший генератор, но плохой работник. Могу фонтанировать идеями, заложить начало, дать ЦУ А дальше мне нужна команда— те, кто это будет вести. Не делаю то, что мне не нравится. Не люблю рутинную работу.

7 | У меня особые отношения с религиями. Посещал и церкви, и мечети, и пагоды. Люблю разговаривать со священниками. У меня собственная толерантная позиция, которую с ними обсудить можно, а вот с фанатиками и бабушками-прихожанками уже нельзя. Хочу с партнерами построить армянскую церковь в Челябинске, сделать городу такой архитектурный подарок.

8 | Я общественник. Считаю, что профессионал должен быть частью общественного объединения. Можно всю жизнь говорить: а что оно мне даст? Оно ничего не даст, пока сам что-нибудь не сделаешь. Это касается и риелторов, и строителей, и журналистов. Выбирая партнеров по бизнесу, всегда отмечаю, что я больше верю человеку и компании, которые являются частью чего-то большого и уважаемого.

9 | Злюсь, когда лю­ди на работе занимаются чем-то другим. У нас в компании не запрещено заниматься своими делами, даже посещать социальные сети. Но если человек не может достаточно давно доделать свою работу, он не имеет право впустую тратить время.

10 | Я вечный студент. Люблю учиться, сейчас заканчиваю сразу два вуза. К сожалению, из-за нехватки времени пользуюсь академическими отпусками. Дипломы принципиально писал сам, осталось доучиться до защиты. Защитил в 2006 г. степень, но без диплома не могу ее получить. Читаю лекции и семинары, в т.ч. в вузах, но не могу за это получить свои законные 200 рублей!

11 | Люблю путешествовать. На сон пытаюсь почти ничего не тратить. За отпуск могу посетить три страны, побывав и на самом «верху» и в настоящей «клоаке», найти себе товарищей и там и там. К сожалению, за границей путешествовать дешевле. Я еще не был на Алтае, на Байкале, на Камчатке— лететь долго, с пересадками и почему-то дороже, чем два раза облететь земной шар.

12 | Мне нравится, то, что происходит в Челябинске и в России. Считаю, что не зря плачу все это время налоги. Сегодня очень адекватные чиновники и бизнес. Еще больше радует молодежь. Произойдет смена еще одного поколения— и мы «взорвем все чарты».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.