«Амега»: все теснее работаем с российскими производителями

«Амега»: все теснее работаем с российскими производителями
Иллюстрация: "Амега"

Транспортно-экспедиционная компания «Амега» включена в перечень ассоциированных организаций ассоциации «Росспецмаш». Это позволяет расширить круг клиентов и географию.

Транспортно-экспедиционная компания «Амега» 9 лет осуществляет грузоперевозки по всему миру. Перечень услуг представлен экспедированием грузов, грузоперевозками по стране и миру, доставкой сборных грузов, перевозкой опасных грузов автотранспортом, таможенными услугами.

Октябрь 2019 года ознаменовал выход компании на новую ступень развития – теперь «Амегу» официально рекомендует в качестве надежного переводчика грузов Ассоциация «Росспецмаш».

Какие это дает возможности и насколько сложно соответствовать заданным стандартам, рассказывает генеральный директор транспортно-экспедиционной компании «Амега» Анна Рамазанова.

Что означает для вас сотрудничество с ассоциацией «Росспецмаш».

– С одной стороны, это престижно и статусно для нас, с другой, накладывает дополнительную ответственность. Основные члены ассоциации – это российские производители сельхозтехники, пищевого и перерабатывающего оборудования, а также дорожной и спецтехники. В совокупности это чуть более двухсот предприятий. Тот факт, что сегодня всем им рекомендована в качестве надежного перевозчика грузов транспортно-экспедиционная компания «Амега», говорит о нашей готовности работать в быстро меняющихся условиях с высоким качеством и в жесткие сроки.

Кстати, одна из обязанностей, которая возникает у членов ассоциации – лоббирование интересов российских производителей на внешних рынках. Мы со своей стороны понимаем, как можем содействовать выполнению этой задачи. Будем оказывать производителям помощь в решении логистических вопросов и таможенному оформлению, собирать аналитику по дальним странам и зарубежью с тем, чтобы решать проблемы, которые возникают у наших производителей при отправке на экспорт.

Придется ли вам перенастраивать какие-то рабочие процессы в компании?

– По сути, мы будем по-прежнему выполнять ту работу, которую и так умели делать хорошо. Дело в том, что работа с промышленниками для нас вовсе не в новинку. Мы и раньше работали с ними, по экспорту и импорту. Например, у нас есть постоянные клиенты, для которых мы возим негабаритные грузы и крупные станки из Японии, Италии, Германии. А также, поставляем продукцию российских компаний в другие страны – безопасно, в сроки, по конкурентным ценам. Значительный опыт работы в этой сфере позволяет нам гарантировать высокое качество выполнения заказов на условиях, выгодных для клиента.

Начать работать с ассоциацией – это возможность рассказать о себе. Мы рассчитываем, что это приведет к тому, что теперь о нас узнает большее количество предприятий и ещё более расширит географию наших клиентских и партнерских отношений.

То есть членство в ассоциации для нас – это ещё один канал продвижения той команды, которую мне удалось создать за 9 лет работы в собственном бизнесе. Это история про развитие. Но в то же время, это не означает, что мы сосредоточимся лишь на сотрудничестве с машиностроителями! Мы продолжим доставлять грузы любых юридических лиц вне зависимости от их специфики. Мы – эксперты в логистике и экспедировании, делаем свое дело очень хорошо и не планируем сужать аудиторию своих клиентов до какой-то одной сферы экономики.

Наверняка, принятию «Амеги» в число ассоциированных организаций предшествовали какие-то «пропускные» мероприятия. Что нужно было «предъявить на входе»?

– Ассоциация проверила наши учредительные, бухгалтерские и прочие документы, проанализировала нашу деятельность и сделала выводы о том, что нас можно рекомендовать как надежного исполнителя. Но даже это не все. Решение принималось на заседании Совета директоров в Москве 8 октября в рамках VI Российского агротехнического форума. Я, как первое лицо компании, лично присутствовала на этом заседании директоров.

«Амега» – компания, которая создавалась в Челябинске. Где сосредоточена сегодня большая часть ваших клиентов?

– Клиенты есть по всей стране, по всему миру. География достаточно обширная. Логистика так устроена, что не имеет значения, где находится транспортная компания. Как не имеет значения, в какой точке мира находится груз и куда его нужно отправить.

У нас нет ограничений по видам транспорта – в схеме доставки груза могут быть задействованы железнодорожные, автомобильные, авиа и морские пути. В нашем активе - перевозки грузов по маршрутам с зимниками и паромными переправами. Нет ограничений и по объему груза.

Расчет стоимости грузоперевозок производится без скрытых надбавок или наценок. Кроме того, регулярные спецпредложения делают сотрудничество с нами максимально выгодным, а отлаженная система логистики позволяет ощутимо сокращать сроки перевозки грузов даже по самым проблемным маршрутам.

«Амега»: все теснее работаем с российскими производителями   1ООО «Амега», Челябинск, пр. Ленина, 52 А, оф. 22,

Тел: (351) 242-05-06, amega@amega74.com 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.