Александр Гончаров: «От мер точечной поддержки – к созданию делового климата»

Власти и бизнес-сообщество обсудили в Магнитогорске пути развития предпринимательства

28 февраля в Администрации Магнитогорска состоялся круглый стол, посвященный теме развития предпринимательства. Участниками заседания стали депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания, представители бизнес-сообщества, регионального Минэкономразвития, а также члены регионального отделения «Деловая Россия».

Александр Гончаров: «От мер точечной поддержки – к созданию делового климата» 1

С рабочим визитом для обсуждения темы развития предпринимательства в Магнитогорск приехал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров.

«Считаю, что от мер точечной поддержки малого и среднего бизнеса нужно переходить к созданию нормального делового климата. Эта деятельность гораздо шире и сложнее, но без нее невозможно обеспечить рост доли предпринимательства в нашей экономике», – сказал он.

Одним из участников обсуждения актуальной для региона темы стал председатель Магнитогорского местного отделения ЧРО «Деловая Россия» Антон Панов. По его словам, разговор состоялся достаточно откровенным, а омбудсмен Александр Гончаров постарался ответить на все заданные в ходе дискуссии вопросы. «Очевидно, что институт Уполномоченного по правам предпринимателей в Челябинской области состоялся. Он работает и оказывает реальную помощь предпринимателям, действующим на территории региона, это подтверждает статистика. Отмечу, что в скором времени на сайте Уполномоченного появится возможность регистрироваться на тематические вебинары, касающиеся темы налоговых проверок, трудового законодательства и антимонопольной деятельности. Конечно, делороссы примут участие в вебинарах – это удобно и полезно», - сказал Антон Панов. Он также добавил, что надеется на то, что работа филиала Фонда поддержки развития предпринимательства «Территории бизнеса» в Магнитогорске даст дополнительный импульс деятельности действующих предпринимателей и поспособствует появлению новых участников местного бизнес-сообщества.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.