Администрация Челябинска сделает Медгородок большой парковкой

Для того, чтобы сократить дорожные пробки на улицах Воровского и Блюхера, за счет территории медицинских учреждений будет создано до 300 дополнительных парковочных мест для автомобилей.

На территории Медгородка Челябинска расположены важнейшие для Южного Урала медицинские учреждения: помимо областной клинической и областной детской клинической больниц здесь работают окружной онкодиспансер и областная станция переливания крови.

За день к этим учреждениям приезжают сотни человек, загромождая автомобилями все свободные места и даже недавно построенную дополнительную полосу дороги.

В администрации прошло совещания с участием главы областного Минздрава Виталия Тесленко, заместителя главы администрации по дорожному хозяйству Владимира Алейникова и главврачей всех вышеперечисленных медицинских учреждений. На совещании был представлен проект строительства новых парковочных мест для посетителей Медгородска: для размещения автомобилей предлагается использовать территории уже имеющихся парковок, а так же организовать вдоль периметра Медгородка двухрядную парковку.

Для освобождения необходимо пространства предлагается перенести контрольно-пропускные пункты клиник вглуб территории Медгородка — это позволит высвободить до 300 парковочных мест. Длы любителей парковаться на проезжей части будет организована штрафстоянка.

По словам министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко, пробки создают непосредственную угрозу жизни пациента, препятствуя проезду карет «скорой помощи».
 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.