А сколько вам нужно для счастливой жизни?

Андрей Ершков генеральный директор РА «Андер» Счастье— это то, что деньгами не измеряется. Не стоит подменять понятия «счастье» и «комфортное существование». Можно быть счастливым, живя в шалаше

Большинству россиян достаточно 100 тысяч рублей в месяц, чтобы чувствовать себя счастливыми. Такие результаты опубликовал исследовательский центр рекрутингового портала Superjob. Челябинским бизнесменам деньги для счастья не нужны.

Андрей Ершков генеральный директор РА «Андер»
Счастье— это то, что деньгами не измеряется. Не стоит подменять понятия «счастье» и «комфортное существование». Можно быть счастливым, живя в шалаше на тропическом острове и занимаясь рыбной ловлей, чтобы прокормиться. Естественно, рынок требует, чтобы все социальные понятия были неразрывно связаны с деньгами. Невозможно себе представить, чтобы какой-нибудь руководитель сказал своим подчиненным: «зарплату вам не деньгами, а шалашами платить буду». Деньги— это общее сознание нашего времени. Это, пожалуй, единственное, что нас всех на самом деле объединяет. А счастье у каждого свое.
Павел Радукин генеральный директор «Тайского SPA салона»
Я не вижу никакой связи между деньгами и счастьем. На мой взгляд, порой человек с доходом в 10 тысяч счастливее миллионера с его постоянными проблемами. Появляются деньги— увеличиваются потребности, это своего рода закон. Если ты ездил на «Жигулях», а теперь имеет возможность купить иномарку, ты ее обязательно купишь. А уж в бизнесе тем более— желание развивать свое дело резко возрастает прямо пропорционально увеличению прибыли. И, думаю, никто не может назвать конечной суммы денег, которая позволила бы успокоиться и сказать: «Ну все, теперь я счастлив!»
Наталья Ростовцева директор агентства недвижимости «Квартирный вопрос»
Мне кажется, что наличие денег— это показатель твоего успеха. А куда их потратить— всегда найдется. Если человек неуспешен в своей деятельности, это непременно отразится и на его финансовом положении, ведь сейчас никто ничего не получает просто так. Амбициозный, компетентный человек с успехом зарабатывает и с большим успехом тратит немалые деньги на самообразование, благотворительность, путешествия, улучшение личного благосостояния, на мечту.
Владимир Малышев директор салона «Феликс»
На мой взгляд, счастье не измеряется деньгами и не рассчитывается по формуле в зависимости от финансовых инструментов. Для меня счастье— это моя семья, родные и друзья. А деньги — это всего лишь средство для реализации планов, исполнения желаний, удовлетворения своих потребностей. Как известно, потребности человека растут от низших к высшим, и я не исключение. Безусловно, мне хотелось бы тратить больше на удовлетворение высших потребностей.
Галина Лукьянова директор агентства недвижимости «Усадьба»
Для комфортной жизни нужно ровно столько денег, чтобы не задумываться о них. Мне кажется, что понятие «счастье» никоим образом с деньгами не связано, но комфорт, безусловно, зависит от денег. Хотелось бы тратить деньги на новые проекты. Сейчас хватает на достойную жизнь, на осуществление сиюминутных желаний. Есть очень большие планы по новым проектам, вот на них не всегда хватает собственных средств, но для этого есть инвесторы.
Надежда Мартыновская директор фитнес-клуба Chocolad
Наверное, я счастливый человек и мне вполне хватает денег, поскольку я о них даже не думаю. Но у меня и нет никаких особо вычурных запросов. Я бы хотела больше тратить на путешествия, отдых, любимых людей и любимое дело. Для меня смысл денег именно в этом— в реализации собственных планов и в той свободе, которую они дают мне. А количество денежных знаков— вопрос абсолютно вторичный.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.