Инвестиции в гостеприимство: в Челябинской области реализовали более ста турпроектов

Спрос на базы отдыха, гостиницы и глэмпинги региона продолжает расти. В течение нескольких лет на Южном Урале реализовали десятки строительных проектов.

Инвестиции в гостеприимство: в Челябинской области реализовали более ста турпроектов
Иллюстрация: ru.freepik.com

В Челябинской области в 2023-2024 гг. построили 24 небольшие гостиницы. Модульные некапитальные средства размещения оборудованы системами жизнеобеспечения и всем необходимым для круглогодичного проживания. Такие данные сегодня привела начальник Главного управления координации развития туризма в Челябинской области Анастасия Понькина, выступая на пресс-конференции холдинга «Гранада Пресс». 

По региону таких номеров насчитывается 553 единицы. Это хороший результат по Челябинской области, да и в принципе по РФ это почти наибольшее количество. На сегодняшний день модульные гостиницы активно принимают туристов, — прокомментировала Анастасия Понькина.

Она также сообщила, что за несколько лет на базах отдыха региона реализовали 80 проектов по обновлению инфраструктуры. Сумма субсидий составила около 560 млн руб. В результате построены новые кафе, современные санитарные узлы и оборудованные детские площадки.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что туризм в Челябинской области вырос на 14%. Регион привлекает гостей природными ландшафтами и круглогодичными курортами. Какие направления ещё выбирают гости Южного Урала?

Подписывайтесь на нас в Telegram.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.